Российский фристайлист Буров стал двукратным чемпионом мира по акробатике - РИА Новости Спорт, 10.03.2021

Российский фристайлист Буров стал двукратным чемпионом мира по акробатике

Максим Буров - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Российский фристайлист Максим Буров завоевал золотую медаль в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу в Алма-Ате (Казахстан).
Буров в суперфинале набрал 135,00 балла. Второе место занял американец Кристофер Лиллис (133,50), бронзовым призером стал другой представитель России Павел Кротов (127,50).
Старший брат Максима Бурова Илья упал при приземлении и, набрав 83,00 балла, занял пятое место.
Для 22-летнего Максима Бурова это второе золото в лыжной акробатике на чемпионатах мира: в 2019 году россиянин победил на мировом первенстве в Парк-Сити (штат Юта, США).
Любовь Никитина - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Никитина завоевала бронзу в акробатике на чемпионате мира по фристайлу
Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Казахстане под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта.