Рейтинг@Mail.ru
Президент мини-футбольного клуба отстранен за угрозы игроку соперника - РИА Новости Спорт, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент мини-футбольного клуба отстранен за угрозы игроку соперника

Мини-футбол - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
МОСКВА, 11 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отстранил на десять матчей президента женского нижегородского мини-футбольного клуба "Норманочка" Николая Ходова и оштрафовал его на 30 тысяч рублей за угрозу причинения вреда жизни и здоровью игроку и оскорбление игрока соперника по поводу расовой принадлежности, а также выход за пределы технической зоны, сообщается на официальном сайте РФС.
Инциденты произошли во время двух матчей десятого тура женского чемпионата России между "Норманочкой" и "ОрелГУ-КПРФ", прошедшие 19 и 20 февраля в Орле. Одна встреча завершилась вничью 2:2, а вторая – победой нижегородской команды (4:3).
Как сообщается на странице "ОрелГУ-КПРФ" "ВКонтакте", "в первом матче со скамейки гостей были выкрики в сторону темнокожего игрока нашей команды", а по ходу второй игры Ходов сказал одной из футболисток: "Очень грубо играешь. Если будешь продолжать, отправлю тебя в больничку". Также отмечается, что "оба матча Ходов оказывал колоссальное давление на судей, оспаривая каждое их решение, принятое не в пользу команды из Нижнего Новгорода".
Решение о дисквалификации Ходова было принято на заседании КДК в четверг. Эту ситуацию РИА Новости прокомментировали в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России (АМФР):
«
"По окончанию матча нам поступило обращение от команды "ОрелГУ-КПРФ" о ряде нарушений со стороны "Норманочки". АМФР собрала все документы, которые были переданы в КДК, и уже именно этот орган выносил решение по данной ситуации. АМФР осуждает любое проявление нетерпимости и сожалеет о произошедшем инциденте", - сказали в пресс-службе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала