Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА в погоне за лидирующим "Зенитом": стартует 22-й тур ЧР - РИА Новости Спорт, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА в погоне за лидирующим "Зенитом": стартует 22-й тур ЧР

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА радуются забитому голу
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мар – РИА Новости, Михаил Гончаров. Двадцать второй тур Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в пятницу матчем между подмосковными "Химками" и "Ростовом". Центральной встречей уикенда станет московское дерби между "Динамо" и "Спартаком".

Акинфеев может продлить неудачную серию "Арсенала"

"Химки" и "Ростов" в матчах прошлого тура ушли с поля без голов, встречи с участием этих команд завершились со счетом 0:0. Игра команд в первом круге запомнилась эмоциональной победой "Химок", которая была добыта благодаря голам забитым в компенсированное время (2:0).
Из-за повреждений в предстоящей игре не примут участие футболисты "Ростова" Кенто Хасимото и Павел Мамаев. По той же причине в составе "Химок" не будет Владимира Дядюна и Александра Долгова. "Красно-черные" после 21-го тура имеют в активе 29 очков и занимают 10-е место в турнирной таблице. Ростовчане идут седьмыми (34 балла).
Далее тур продолжится четырьмя матчами в субботу. Московский ЦСКА, который отстает от лидера чемпионата петербургского "Зенита" всего на два очка, едет в гости к тульскому "Арсеналу".
Игроки Спартака  - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Итоги 21-го тура РПЛ: ЦСКА и "Спартак" приближаются к "Зениту"
Туляки, занимающие предпоследнее место в турнирной таблице, имеют большие проблемы: безвыигрышная серия команды Дмитрия Парфенова составляет 10 матчей. Футболисты "Арсенала" не могут поразить ворота соперника на протяжении семи туров. Прервать печальную статистику "Арсеналу" будет крайне сложно: в состав армейцев вернулся капитан и голкипер Игорь Акинфеев, который пропустил два матча из-за признаков ОРВИ.
Сохранить первое место – главная задача "Зенита". Петербуржцы проведут домашний матч против грозненского "Ахмата" (11-е место, 26 очков). Команде Сергея Семака не смогут помочь Малком и Себастьян Дриусси, но есть вероятность появления защитника Ярослава Ракицкого.
«
"Шансы, что Ракицкий сыграет против "Ахмата" есть. Не стопроцентные, но есть. У нас еще есть время до игры, посмотрим, насколько он сможет принять участие. У нас есть определенные варианты на позицию Деяна Ловрена (который пропустит матч из-за перебора желтых карточек). Есть время для того, чтобы принять окончательное решение", - сказал Семак.
Также в субботу пройдет матч "Урал" - "Ротор". Команды являются соседями в турнирной таблице (12-е и 13-е места), но команда из Екатеринбурга опережает волгоградцев на пять очков.

Минус Жиго, плюс Фомин

"Динамо", выигравшее все три матча после зимней паузы, в субботу примет "Спартак". После 21-го тура тренерские штабы команд обменялись любезностями.
«
"Наверное, нет, я бы не сказал, что мы будем фаворитами", - заявил главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц. "Кубковый матч мы проиграли и считаем "Динамо" фаворитом", - ответил тренер "красно-белых" Андреас Хинкель. В феврале команды встречались в 1/8 финала Кубка России, где победу одержали динамовцы (2:0).
За "Спартак" не сыграет француз Самуэль Жиго. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не удовлетворил просьбу отменить желтую карточку защитнику. Жиго получил четвертую желтую карточку в матче прошлого тура с "Краснодаром" и пропустит игру с "бело-голубыми". У "Динамо" из-за перебора желтых карточек в предстоящей встрече не должен был принимать участие полузащитник Даниил Фомин, но КДК отменил его наказание.
Игрок Спартака Самуэль Жиго - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Фетисов: "Спартак" не удовлетворен ответом РФС по решению КДК
"Спартак", имеющий 38 очков, располагается на третьей строчке турнирной таблицы, опережая "Динамо" (5-е место) на два балла.
"Краснодар", в прошлом туре проигравший "Спартаку" со счетом 1:6, попытается реабилитироваться в матче против "Тамбова". Терпящий бедствие тамбовский коллектив лишился своего лидера и капитана Сергея Рыжикова.
«
"Сергей покидает "Тамбов", - сообщил спортивный директор клуба Павел Худяков. - Это немного неожиданно, но никаких подводных камней здесь нет. Скорее всего, речь идет о завершении карьеры. Еще раз скажу, что мы благодарны Сергею за то время, которое он был в команде".
Нападающий "Сочи" Антон Заболотный не сыграет против московского "Локомотива". КДК принял решение не удовлетворять заявление "Сочи" по отмене желтой карточки. Сочинцы, которые в текущем сезоне претендуют на еврокубки, к игре с железнодорожниками подходят на четвертом месте (37 баллов). "Локомотив" (34 балла) идет на шестой строчке.
Также в воскресенье "Уфа" примет "Рубин". Казанский клуб благодаря победе над "Зенитом" в прошлом туре продлил беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей. Под вопросом участие в матче Леона Мусаева, который после игры с "Зенитом" оказался в больнице. "У Мусаева диагностирована рваная рана нижней губы, выполнено ушивание", - заявили в пресс-службе "Рубина".
Есть вопросы по составу и у "Уфы". Остон Урунов, выступающий за уфимцев на правах аренды, был заменен на 41-й минуте игры с "Уралом". Как сообщили в клубе, полузащитник получил небольшую травму, а решение о его участии в матче с "Рубином" будет принято тренерским и медицинским штабом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала