Ступак заняла второе место в общем зачете Кубка мира - РИА Новости Спорт, 14.03.2021

Ступак заняла второе место в общем зачете Кубка мира

Юлия Ступак - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российская лыжница Юлия Ступак заняла второе место в общем зачете Кубка мира-2020/21.
Ступак в воскресенье в швейцарском Энгадине стала третьей в гонке преследования на 30 км свободным стилем и завершила сезон в зачете дистанционных гонок на третьем месте.
Лыжные гонки. Чемпионат мира. Женщины. Спринт - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Ступак выиграла бронзу в марафоне на финальном этапе Кубка мира
В общем зачете россиянка стала второй, уступив только американке Джессике Диггинс.
Общий зачет - 1. Джессика Диггинс (США, 1347 очков), 2. Юлия Ступак (Россия, 1079), 3. Эбба Андерссон (Швеция, 1011), 5. Татьяна Сорина (Россия, 851), 6. Наталья Непряева (Россия, 733);
дистанционный зачет - 1. Джессика Диггинс (653), 2. Эбба Андерссон (640), 3. Юлия Ступак (619), 8. Татьяна Сорина (364), 10. Наталья Непряева (323);
спринтерский зачет - 1. Анамария Лампич (Словения, 402), 2. Надин Фендрих (Швейцария, 296), 3. Линн Сван (Швеция, 275), 6. Наталья Непряева (214).
Этап в Энгадине был заключительным в сезоне. Изначально финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам должен был состояться в Пекине 19-21 марта, но в связи с ситуацией с коронавирусом, по решению властей Китая, он был отменен. В январе было объявлено, что этап перенесен в Лиллехаммер, но позднее стало известно, что норвежский город также не сможет принять соревнования из-за пандемии.