Рейтинг@Mail.ru
Быстрые нокауты и роковой тычок в глаз: скандал на турнире UFC в Вегасе - РИА Новости Спорт, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Быстрые нокауты и роковой тычок в глаз: скандал на турнире UFC в Вегасе

© Фото : UFC/Zuffa LLCБоец UFC Белал Мухаммад
Боец UFC Белал Мухаммад - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать в
Четырнадцатого марта британец Леон Эдвардс должен был стать новым претендентом UFC в полусреднем весе. Но спустя неделю после скандального поединка Петра Яна ММА-сообщество снова заговорило о запрещенных ударах: на UFC Fight Night 187 (также ивент носит название UFC Вегас 21) боец ямайского происхождения попал Белалу Мухаммаду пальцами в глаз и отдалил реванш с действующим чемпионом Камару Усманом.
Простой в полтора года и небольшая популярность Леона Эдвардса не смущала руководство UFC: вопреки этим факторам именно британец должен был стать следующим соперником чемпиона полусреднего дивизиона Камару Усмана.
Рокки — такое прозвище британец получил в школе — прошел путь от бандитских реалий Бирмингема и потери отца, убитого в ночном клубе, до восьми побед в главном ММА-промоушене мира и статуса одного из самых недооцененных бойцов промоушена. Красивая история, которую будет приятно продать аудитории. Красивая история, которую будет приятно услышать фанатам и вдохновиться.
Правда, после очередного турнира в Лас-Вегасе с раскруткой Леона придется повременить, ведь схватка с вышедшим на коротком уведомлении Белалом Мухаммадом завершилась совсем не так, как рассчитывали болельщики и сама организация. Эдвардс, готовившийся к рубке с Хамзатом Чимаемым, уверенно забирал первый раунд по очкам, однако во втором допустил непростительную ошибку. Не в первый раз за поединок Рокки нанес удар раскрытой ладонью: пальцы вошли в правый глаз Белала, разрыдавшегося от боли и обиды.
Схватку признали несостоявшейся — ни Эдвардс, ни Белал улучшить свои позиции в рейтинге полусредневесов не смогли.
«

"И что мне делать теперь? Я выходил на бой с настроем, что дальше меня ждет "титульник". Однако, черт, я лишился этой возможности! Ужасно… Полтора года простоя и такое возвращение", — заявил разочарованный фаворит.

Случившееся в мэйн ивенте снова поставило вопрос о правилах ММА (вспоминаем новоиспеченного чемпиона в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга, который после запрещенного удара Яна думал, что бой с россиянином признают несостоявшимся) и реформе бойцовских перчаток. Новая амуниция должна предотвратить подобные инциденты в клетке.
Перемены приближаются с каждым подобным боем, завершившимся запрещенным ударом. И таких противостояний, к сожалению, в последнее время стало слишком много: на все том же воскресном турнире открывавшую основной кард встречу Эрика Андерса с Дарреном Стюартом признали несостоявшейся из-за запрещенного удара коленом со стороны Андерса.
В то же время турнир в Вегасе порадовал болельщиков большим количеством нокаутов. Сразу три поединка из 13 завершились на первых минутах схваток. Так, Мэтт Семельсбергер разобрался с Джейсоном Виттом за 16 секунд, а Дэн Иге проехался по Гэвину Такеру за 22 секунды.
Не сплоховал и ко-мэйн ивент. Райан Спэнн без особых проблем победил Мишу Циркунова техническим нокаутом (1:11, первый раунд).
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Первый бой турнира UFC в Вегасе завершился нокаутом на 16-й секунде
Нельзя не отметить и шикарный перформанс британца Дэйви Гранта, нокаутировавшего Джонатана Мартинеса в дебюте второго раунда.
А вот как выглядят результаты остальных поединков UFC Fight Night 187:
  • Джин Ю Фрей взяла верх над Глорией де Паулу единогласным решением судей.
  • Джей Джей Олдрич победила Кортни Кейси раздельным решением.
  • Насрат Хакпараст добыл победу над Рафой Гарсией благодаря единогласному решению судей.
  • Рани Яя поймал Рэя Родригеса на удушающий во втором раунде.
  • Чарльз Джордэйн оказался сильнее Марсело Рохо — ТКО в третьей пятиминутке.
  • Анджела Хилл добыла победу над Эшли Йодер (единогласное решение судей).
  • Матеуш Николау взял верх над Манелем Капе раздельным решением.
Что же касается бонусов, то по 50 тысяч долларов за "Выступление вечера" получили нокаутеры Спэнн, Иге, Грант и Семелсбергер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала