Танев получил матч-штраф, отомстив хоккеисту "Бостона" за Малкина - РИА Новости Спорт, 17.03.2021

Танев получил матч-штраф, отомстив хоккеисту "Бостона" за Малкина

Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Канадский форвард "Питтсбурга" Брэндон Танев получил матч-штраф за силовой прием на американском защитнике "Бостона" Джарреде Тинорди, который ранее травмировал форварда "Пингвинз" Евгения Малкина.
"Питтсбург" во вторник на своем льду уступил "Бостону" со счетом 1:2. Малкин не смог доиграть встречу из-за травмы. На седьмой минуте первого периода россиянин попал под силовой прием Тинорди. Форвард провел какое-то время на скамейке запасных, ушел в раздевалку, но на 13-й минуте вернулся на лед, а затем снова отправился в раздевалку. Во втором периоде Малкин на льду не появился.
На 13-й минуте второго периода партнер россиянина по команде Танев применил мощный силовой прием против Тинорди, который в этот момент отдавал передачу, не защищался и катился на одном коньке. Защитник "Брюинз" полетел на лёд, врезался в борт головой и спиной, а также подвернул ногу. В момент удара о борт у Тинорди из рук вылетела клюшка. Американец не смог доиграть матч, а Танев был удален до конца игры.
Малкин занимает третье место среди лучших бомбардиров команды в нынешнем сезоне с 24 очками (8 шайб + 16 передач) после Сидни Кросби 29 очков (11+18) и Джейка Гюнтцеля 26 очков (11+15). Также Малкин является одним из четырех игроков "Пингвинз" (Брайан Раст, Гюнтцель и Танев), не пропустивших ни одного из 19 матчей этого сезона.