Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА примет "Зенит" в Москве: в среду стартует 23-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

ЦСКА примет "Зенит" в Москве: в среду стартует 23-й тур РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА выходят на матч РПЛ против "Динамо"
Футболисты ЦСКА выходят на матч РПЛ против Динамо - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар – РИА Новости, Сергей Яременко. В среду стартует 23-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), центральным матчем которого станет встреча столичного ЦСКА и петербургского "Зенита" в Москве.

Малком прилетел в Москву

Матч в Москве станет одним из ключевых в борьбе за медали – лидирующий в чемпионате "Зенит" сыграет с ЦСКА, который идет на третьем месте, отставая на пять очков. Оба клуба неидеально провели первые игры после возобновления сезона. Петербуржцы вылетели из Кубка России после поражения от тульского "Арсенала" (1:2), а потом сыграли вничью с "Ростовом" дома (2:2) и уступили на выезде казанскому "Рубину" (1:2). Череду неудач удалось прервать только в предыдущем туре, когда "сине-бело-голубые" разгромили на своем поле грозненский "Ахмат" со счетом 4:0.
ЦСКА чередует победы с поражениями: в 1/8 финала Кубка России армейцы прошли "СКА-Хабаровск" (2:0), затем уступили московскому "Локомотиву" в РПЛ (0:2), победили на своем поле "Ахмат" (2:0), но в следующем туре проиграли в Туле "Арсеналу" (1:2).
На этом проблемы армейцев не закончились - в середине первого тайма игры в Туле получил травму Марио Фернандес. Позже клуб сообщил, что защитник получил ушиб и ссадины мягких тканей головы и лица. О сроках восстановления футболиста не сообщалось.
Помимо Фернадеса в лазарете армейцев находятся защитники Бруно Фукс и Кирилл Набабкин, а также полузащитник Алан Дзагоев.
Игроки Спартака приветствуют болельщиков после окончания матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
"Зенит" впервые победил в 2021 году, "Спартак" — второй: обзор тура РПЛ
"Зенит" в среду точно не сможет рассчитывать на вратаря Михаила Кержакова, который из-за травмы выбыл до конца сезона, а вот участие полузащитников Себастьяна Дриусси и Малкома остается под вопросом. При этом бразилец во вторник выложил в соцсети фото из самолета с подписью "отправляюсь в Москву".
В прошлом сезоне Малком сделал дубль в выездной встрече с ЦСКА, а петербуржцы выиграли со счетом 4:0.
Также в среду волгоградский "Ротор" примет "Ростов", который пока не одержал ни одной победы в официальных матчах в 2021 году, а "Ахмат" в домашнем матче с "Арсеналом" постарается выиграть в РПЛ впервые с ноября 2020-го.

Пострадавшие от "Спартака" сыграют в Краснодаре

Центральным матчем четверга станет встреча двух команд, которые недавно пострадали от московского "Спартака". "Краснодар" в 21-м туре проиграл в столице со счетом 1:6, а московское "Динамо" в субботу уступило "красно-белым" на своем поле (1:2), хотя первым забило гол.
Неудача в игре со "Спартаком" прервала трехматчевую победную серию динамовцев. Они возобновили сезон с того, что выбили тот же "Спартак" из Кубка России (2:0), а потом обыграли в РПЛ "Ахмат" (2:1) на выезде и "Тамбов" (2:0) дома.
"Горожане" продолжают испытывать серьезные проблемы с травмами. В лазарете находятся семь игроков клуба, в том числе основной вратарь Матвей Сафонов, защитники Сергей Петров, Александр Мартынович и Кристиан Рамирес, а также нападающие Ари и Маркус Берг.
Потери не помешали "Краснодару" одержать первую победу официальных матчах 2021 года - в воскресенье команда Мурада Мусаева разгромила "Тамбов" со счетом 4:0. Вратарь Егор Бабурин, арендованный в конце февраля у "Ростова", провел первый матч за "горожан".
У "Динамо" лазарет опустел, в строй должен вернуться даже главный тренер Сандро Шварц, который пропустил игру со "Спартаком" из-за недомогания.
Победа в очной встрече должна помочь застрявшим в середине таблицы "Краснодару" и "Динамо" подтянуться к группе лидеров.
Футболисты Динамо радуются забитому мячу - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Тренер "Динамо": развитие футболистов важнее, чем место в таблице РПЛ

Забьет ли Погребняк "Спартаку"?

После побед над "Краснодаром" и "Динамо" спартаковцы поднялись на второе место в таблице и отстают от лидирующего "Зенита" всего на четыре очка, но в четверг им предстоит сыграть с неудобным для себя соперником - екатеринбургским "Уралом".
"Красно-белые" в трех последних матчах с екатеринбуржцами дважды сыграли вничью на выезде и проиграли на своем поле в сентябре 2019 года. Кроме того, в составе "Урала" есть воспитанник "Спартака" Павел Погребняк, который всегда проводит матчи против бывшей команды с особенным настроем. Во встрече этих соперников в первом круге 37-летний форвард отметился голом, ранее он забивал "красно-белым" за "Тосно", "Динамо", "Зенит" и Томь" - в общей сложности 9 мячей в 16 играх.
Вероятно, матч с "Уралом" пропустит из-за травмы полузащитник "Спартака" Виктор Мозес, а вот нападающий Джордан Ларссон, получивший повреждение по ходу игры с "Динамо", готовится к общей группе.
В третьем матче четверга "Уфа", на пост генерального директора которой вернулся Шамиль Газизов, примет московский "Локомотив". Команда из Башкирии не может победить в пяти матчах РПЛ подряд, но смогла в начале марта выйти в 1/4 финала Кубка России, разгромив "Урал" (3:0). Железнодорожники, завершившие прошлый год тремя поражениями подряд, после зимней паузы одержали четыре победы с общим счетом 11:1, в том числе в Кубке над "Тамбовом" (3:0).
Футболисты Локомотива Фёдор Смолов и Ведран Чорлука  - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Николич: Смолову надо еще поработать над "физикой"
В пятницу казанский "Рубин" попробует продлить пятиматчевую победную серию в РПЛ в игре с подмосковными "Химками", которые не знают поражений на протяжении девяти туров и находятся в пяти очках от еврокубковой зоны.
Также в пятницу "Сочи" сыграет на своем поле с главным аутсайдером турнира "Тамбовом". Сочинцы еще два тура назад шли третьими в турнирной таблице с 36 очками, но после неудачных поездок в гости к "Ростову" (0:0) и "Локомотиву" (1:3) опустились на пятую строчку. Испытывающий финансовые трудности "Тамбов" последний раз побеждал 21 октября в матче Кубка России с брянским "Динамо" (2:0), после чего потерпел 10 поражений в 12 встречах.
После этого тура РПЛ уйдет на перерыв, связанный с матчами национальных команд. Сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022 сыграет в гостях с командами Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта), а также примет в Сочи команду Словении (27 марта). Игры 24-го тура РПЛ пройдут 3-5 апреля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала