Рейтинг@Mail.ru
Минспорт готов рассмотреть совместные сборы с белорусскими спортсменами - РИА Новости Спорт, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт готов рассмотреть совместные сборы с белорусскими спортсменами

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Министерство спорта России готово рассмотреть возможность проведения совместных сборов с белорусскими спортсменами на российских базах в Сибири и на Дальнем Востоке, сказал министр спорта РФ Олег Матыцин.
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Белоруссии Виктор Лукашенко и Матыцин в среду провели рабочую встречу. Ключевой темой стала подготовка спортсменов к Олимпиаде в Токио. Стороны обсудили перспективы использования объектов инфраструктуры по линии Минспорта РФ сборными командами Белоруссии, а также направления взаимодействия и подходы к вакцинации спортсменов и иных членов делегаций с учетом рекомендаций оргкомитета Игр и МОК.
«
"Россия и Белоруссия являются надежными партнерами в области физической культуры и спорта, что способствует укреплению братских, союзнических отношений двух стран. Обмен опытом в спорте высших достижений и массовом спорте, совместные научные проекты помогают прогрессу спортивной отрасли в России и Белоруссии", - цитирует Матыцина сайт ОКР.
"Мы готовы рассмотреть возможность проведения совместных сборов на российских базах в Сибири и на Дальнем Востоке, где есть необходимые инфраструктура и оборудование для успешной подготовки сборных команд к крупным международным соревнованиям", - добавил Матыцин.
В октябре 2020 года в Бресте была подписана программа сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2021-2022 годы между Россией и Белоруссией.
"Безусловно, предстоящие Игры в Токио, а следом за ними и старты в феврале 2022 года в Пекине будут иметь важнейшее значение для двух стран, - отметил Виктор Лукашенко. - Интересными являются предложения российской стороны и, в частности, министерства спорта РФ по проведению совместных сборов в Сибири и на Дальнем Востоке. Белорусская сторона, в свою очередь, готова оказать всяческое содействие в тренировочных сборах российских спортсменов в случае необходимости. Отмечу, что и наши спортивные базы всегда открыты для братьев-россиян. Ваши атлеты активно используют для подготовки к важным международным стартам белорусские центры по олимпийской подготовке "Стайки", "Раубичи", центр по фристайлу и другие спортивные объекты".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала