Рейтинг@Mail.ru
Как снять стресс и нервное напряжение: шесть эффективных методов - РИА Новости Спорт, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Как снять стресс и нервное напряжение: шесть эффективных методов

© Depositphotos.com / SIphotographyДевушка в стрессе
Девушка в стрессе - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости, Дарья Михайлова. Многие люди живут в состоянии хронического стресса. Плохая экология, социальные требования, растущая скорость жизни — все это ежедневно накладывает свой отпечаток на состояние психики. Последний год прошелся особо сильным ударом, зацепив даже бывалых циников.
О том, что влияние стресса на здоровье выходит далеко за рамки морального дискомфорта, врачи говорят давно. Не зря программы антистресс входят в пятерку базовых сфер здоровья, а в некоторых случаях даже занимают лидирующее место.
Восточные практики были и остаются одними из самых популярных методов борьбы со стрессом. Эффективность их заключается в глубине воздействия и длительности результата. Дыхательные практики, медитации, ароматерапия, пение, йога — все они направлены на работу с подсознанием и тренируют нашу осознанность. Умение находиться в моменте и вместе с тем смотреть на ситуацию со стороны позволяет выработать навык справляться с любыми видами стресса, сохраняя свое здоровье.
Головная боль - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Головная боль: причины и как избавиться
Повысить уровень энергии и сменить фокус внимания с жертвы обстоятельств на "мне по силам решить любую проблему" помогает спорт. Регулярная физическая активность действует на организм как мощный антидепрессант. Она способствует снижению гормона стресса кортизола и активизирует выработку эндорфинов и серотонина. Для достижения результата вполне подойдут даже ежедневные пешие прогулки, утренняя зарядка или танцы. Наращивая уровень активности, вы будете все быстрее снижать степень тревожности.
Получить эндорфины помогут и другие телесные радости: массаж и самомассаж, баня или сауна, горячая ванна, СПА, обертывания и так далее. Все, что поможет расслабить мышцы тела, наладить микроциркуляцию и вывести токсины будет способствовать снижению стресса.
Сбалансированное питание - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
В каких продуктах больше всего витамина D? Отвечает диетолог
Другим приятным лекарством от тревожности можно смело назвать секс, объятия и поцелуи. Все они высвобождают мощные дозы окситоцина — гормона спокойствия и чувства безопасности. Хорошим положительным эффектом обладают и любящие люди, которые поддерживают вас и разделяют мировоззрение. Звоните друзьям и родным, ходите в гости или устраивайте пижамные вечеринки у себя дома. Нахождение в окружении близких людей также поднимает уровень окситоцина в крови, улучшая адаптивные способности.
Говоря о гормонах, невозможно обойти стороной мелатонин. Будучи в некотором роде "королем всех гормонов", мелатонин также является антагонистом кортизола, вызывающего стресс. Крепкий здоровый сон с соблюдением всех принципов гигиены сна помогает приводить в порядок деятельность нервной и эндокринной систем. Сон, согласно многочисленным данным, имеет также выраженный противораковый эффект.
Бессонница - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Как справиться с бессонницей: восемь советов от врача
Главное правило борьбы со стрессом — это относиться к себе с любовью и заботой. Снизить употребление напитков, содержащих кофеин, и стимуляторов. Не ругать себя за ошибки, отсутствие сил и эмоциональность. В некоторых случаях разумным дополнением к перечисленным методам может стать поход к психологу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала