Хофер победил в спринте на финальном этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 19.03.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Хофер победил в спринте на финальном этапе Кубка мира по биатлону

Лукас Хофер - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Итальянский биатлонист Лукас Хофер выиграл спринтерскую гонку на заключительном этапе Кубка мира нынешнего сезона, который проходит в шведском Эстерсунде.
Хофер в пятницу преодолел дистанцию за 22 минуты 27,1 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Второе место занял швед Себастьян Самуэльссон, отстав от лидера на четыре секунды (0 промахов), третьим стал норвежец Тарьей Бё (+14,4, 0).
Лучший из россиян Евгений Гараничев занял 11-е место, отстав от Хофера на 1 минуту 1,8 секунды без промахов на огневых рубежах.
Светлана Миронова - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Женская сборная России по биатлону лишилась полной квоты в Кубке мира
Еще один россиянин Матвей Елисеев стал 21-м (+1.18,7; 1 промах), Эдуард Латыпов - 23-м (+1.22,8; 2), Александр Логинов - 26-м (+1.25,2; 1), Кирилл Стрельцов - 64-м (+2.29,8; 1), Карим Халили - 68-м (+2:36,9; 3). Стрельцов и Халили не смогли отобраться в гонку преследования.