Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: четыре выигранные путевки на Игры - нормальный результат - РИА Новости Спорт, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамиашвили: четыре выигранные путевки на Игры - нормальный результат

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкОлимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
Олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Завоевание на квалификационном турнире в Венгрии четырех лицензий на право участия в Олимпиаде в Токио можно считать нормальным результатом, надо сделать правильные выводы и добрать недостающие путевки на Игры, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
Европейское отборочное соревнование проходит в Будапеште 18-21 марта. Лицензии Игр команде принесли Ханум Велиева (весовая категория до 68 килограммов), Наталья Воробьева (до 76 кг) и борцы греко-римского стиля Александр Чехиркин (до 77 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг). Россияне по итогам двух этапов отбора завоевали по пять из шести путевок в вольной и греко-римской борьбе, а также три из шести в женской. Заключительный лицензионный олимпийский турнир пройдет 6-9 мая в Софии.
«
"Результат выступления нашей команды на лицензионном турнире в Будапеште можно назвать нормальным - мы взяли то, что смогли взять, - сказал по телефону Мамиашвили. - Четыре завоеванные лицензии - это хороший показатель. Надо сделать правильные выводы и все у нас будет нормально. Сейчас надо спокойно отдохнуть, назвать вещи своими именами, внутри себя обязательно найти крайних, сделать выводы и на следующий день спокойно реализовывать те задачи, которые приведут нас к достойному результату".
"Ребятам и девушкам все по силам, как и нашей тренерской команде, - подчеркнул глава ФСБР. - Борцовский мир сейчас бурлит и нас ждут большие события - выборы президента и членов бюро Объединенного мира борьбы (UWW). И нам надо этому всему соответствовать, параллельно не забывая о задачах, которые стоят перед сборными командами. А это - достижение максимального результата на Олимпийских играх в Токио".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала