Рейтинг@Mail.ru
Борзунов: жаль, что в Венгрии получили лишь две лицензии на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзунов: жаль, что в Венгрии получили лишь две лицензии на Олимпиаду

Наталья Воробьева - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер женской сборной России по борьбе Александр Борзунов расстроен тем, что на лицензионном турнире в Венгрии команда смогла завоевать только две путевки из пяти возможных на право участия в Олимпийских играх в Токио.
Европейское отборочное соревнование прошло в Будапеште 18-21 марта. Олимпийские квоты национальной команде принесли Наталья Воробьева (весовая категории до 76 килограммов) и Ханум Велиева (до 68 кг). Не смогли добиться успеха Стальвира Оршуш (до 53 кг), Вероника Чумикова (до 57 кг) и Любовь Овчарова (до 62 кг), на чемпионате мира-2019 лицензию выиграла Екатерина Полещук (до 50 кг). Путевки на Игры в категориях до 53, 57 и 62 кг россиянки могут завоевать на заключительном этапе отбора, который пройдет 6-9 мая в Софии.
«
"Конечно, мы огорчены тем, что в Будапеште выиграли только две олимпийские лицензии, - сказал РИА Новости Борзунов. - И ведь у нас были шансы. Потому что (уступившая в полуфинале) Стальвира Оршуш могла завоевать путевку, мы рассчитывали на нее как на одного из лидеров. Вероника Чумикова нормально вела схватку, за десять секунд до конца (четвертьфинала) выигрывала со счетом 6:4. Но пошла в атаку, ошиблась и проиграла. Непонятно, что случилось с (потерпевшей неудачу в квалификации вице-чемпионкой мира-2019) Любовью Овчаровой. Видимо, не выдержала груза ответственности, она была совсем не похожа на себя".
"Наталья Воробьева добилась победы в турнире за счет своего опыта и сильного характера, - продолжил собеседник агентства. - Конечно, ей еще надо много работать и улучшать функциональную подготовку. Она хорошо сказала - я думаю не о том, как не проиграть, а том, как выиграть. Такого настроя многим нашим девушкам и не хватает. Ханум Велиева - молодец, она хорошо отработала и выиграла все схватки, в полуфинале она получила небольшую травму коленного сустава, и мы решили не выставлять ее на финал. Будем стараться на турнире в Софии добрать три недостающие путевки на Олимпиаду".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ливерпуль
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Сочи
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шальке-04
    Байер
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лидс
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Авангард
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Интер М
    Фиорентина
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Урал
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Боруссия Д
    3
    0
  • Футбол
    01.04 22:00
    Эльче
    Барселона
  • Теннис
    01.04 22:00
    Е. Рыбакина
    П. Квитова
  • Футбол
    01.04 21:45
    Ювентус
    Верона
  • Хоккей
    01.04 22:00
    Питтсбург
    Бостон
  • Теннис
    02.04 20:00
    Я. Синнер
    Д. Медведев
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала