Рейтинг@Mail.ru
"Отправит спать": мнения и прогнозы перед реваншем Поветкина и Уайта - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Отправит спать": мнения и прогнозы перед реваншем Поветкина и Уайта

© Фото : "Мир бокса"Александр Поветкин
Александр Поветкин - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Александр Поветкин в субботу в Гибралтаре проведет второй бой с британцем Диллианом Уайтом. Корреспондент РИА Новости приводит высказывания боксеров и других экспертов в преддверии этого поединка.
Поветкин в августе 2020 года в Великобритании нокаутировал Уайта в пятом раунде и завоевал временный титул WBC в тяжелом весе. Второй бой запланирован 27 марта в Гибралтаре.
Бывший абсолютный чемпион в первом полусреднем весе Константин Цзю очень надеется, что "Сашка повторит то, что он сделал в первом бою". "Громаднейший опыт Александра позволит ему повторить этот результат. У Уайта желание отомстить, желание реванша. Его нужно вывести из себя, из комфортной зоны, чтобы он потерял контроль над собой. Нам же нужно сделать так, чтобы Уайт сделал ошибку. А он ее допустит, и Саша ей воспользуется", - считает Цзю.

"У Поветкина сердце настоящего чемпиона"

Экс-абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший, имеющий российский паспорт, отметил бойцовские качества Поветкина.
«
"Нельзя быть уверенным в его победе, но думаю, что Поветкин выиграет. Теперь он знает, что может нокаутировать Уайта и наверняка попытается сделать это снова. Он провел отличный бой, это был потрясающий камбэк с великолепным нокаутом. Но это и делает бокс таким привлекательным – ты можешь проигрывать, но потом наносишь несколько ударов и все. Поветкин никогда не сдается, у него сердце настоящего чемпиона, что он и доказал", - сказал Рой Джонс.
Обладатель поясов WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев никогда не дает прогнозы. "Я думаю, что Уайт будет более собранным и заряженным на победу. В первом поединке у них все шло хорошо. Даже сам Поветкин говорил, что ему повезло – он попал. Это тяжелый вес, где все решает один удар", - заметил россиянин.
Тренер Бетербиева Марк Рэмси указал на богатый любительский опыт Поветкина. "На мой взгляд, Поветкин способен побить Уайта и во второй раз. Я очень верю в любительский опыт Поветкина. Оскар Ривас (которого тренирует Рэмси – ред.) потерпел единственное поражение от Уайта. Диллиан физически очень сильный парень. Но для меня Поветкин намного лучше как боксер, он опытнее, при этом мы все видели, каким он обладает ударом. В общем, я отдаю предпочтение Поветкину", - сказал специалист.
Диллион Уайт и Александр Поветкин - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Опубликовано видео брутальной дуэли взглядов Поветкина и Уайта
Экс-чемпион WBA в полусреднем весе россиянин Давид Аванесян считает, что Поветкин повторит результат первого поединка. "Первый бой получился очень драматичным, нокаут Поветкина точно по делу признавался лучшим по итогам года. Я думаю, что Александр должен повторить свое выступление и снова выиграть нокаутом. Просто после такого нокаута людям тяжело психологически настраиваться на новую встречу. Тут люди просто бой проигрывают и психологически не могут с этим справиться, а тут Уайт побывал в таком тяжелом нокауте", - заявил боксер.

"У Уайта фляга свистит"

Изначально Поветкин и Уайт должны были провести реванш в ноябре, но поединок был перенесен, поскольку из-за коронавируса у россиянина. Британец неоднократно публично заявлял, что не верит в диагноз Поветкина. Обязательный претендент на встречу с чемпионом WBC в первом тяжелом весе россиянин Алексей Папин считает, что Уайт психологически не отошел от нокаута.
«
"Нам бы всем, российским спортсменам, очень хотелось, чтобы Саня снова отправил Уайта поспать. Думаю, что это будет тяжелее, чем было до того, как Поветкин заболел коронавирусом. Тогда Уайт только проснулся, и нужно было снова выходить на ринг. А тут у него было время чуть восстановиться, - сказал Папин. - Заявления Уайта о симуляции болезни? После такого нокаута у него по ходу "фляга свистит".
Бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин назвал этот реванш "большим и долгожданным боксерским событием". "Всей душой и сердцем болею за Сашу, как и вся Россия. По поводу высказываний Уайта – пусть он болтает. Я читал интервью и Гриши Дрозда, и Дениса Лебедева… Я солидарен с такими высказываниями, что у него есть страх после того нокаута. Болтать можно много, но нужно делом доказывать. Думаю, Саша все докажет и все будет хорошо. Надеюсь, наша поддержка ему поможет", - заметил Беспутин.
Боксеры Диллиан Уайт и Александр Поветкин на пресс-конференции
Поветкин — Уайт: дата и время боя, где смотреть, коэффициенты, промо
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев уверен, что последствия нокаута не прошли для Уайта бесследно. "Александр на фоне Уайта является более обученным боксером. На его стороне опыт, техника, знание, школа бокса. При этом мы знаем, что британец - физически очень сильный боксер. Однако уверен, что тот нокаут глубоко засел в подсознание Уайта, и он сильно опасается своего предстоящего соперника. Желаю Александру удачи. Очень хочется, чтобы и вторую встречу Поветкин завершил такой же яркой победой, которая снова, в хорошем смысле слова, сведет с ума многочисленных болельщиков", - заметил функционер.
Олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко считает, что Поветкину не стоит доводить дело до судейского решения. "Думаю, у Поветкина есть все шансы на то, чтобы повторить результат первого боя. Да, Уайт идет фаворитом, но в этот раз Поветкину психологически будет легче одержать победу. Очень надеюсь, что он его снова уронит, потому что выиграть по очкам будет сложнее", - сказал боксер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала