Рейтинг@Mail.ru
Что произойдет с организмом, если обливаться холодной водой каждый день - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Что произойдет с организмом, если обливаться холодной водой каждый день

© Depositphotos.com / CITAllianceДевушка в душе
Девушка в душе - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости, Дарья Михайлова. Гидротерапия, как официально называют процедуру закаливания организма водой, полезна для здоровья кровеносных сосудов, людям с повышенным артериальным давлением и с нарушениями кровообращения. Кроме того, холодная вода стимулирует блуждающий нерв и приводит в норму работу эндокринной системы.
Обливанием можно называть как стандартные обливания холодной водой из ведра где-то на природе, так и холодный душ. Это может быть ледяная ванна после интенсивной тренировки, контрастный душ по утрам или даже обливания ступней. Каждый из видов обливаний несет определенную пользу для здоровья всего организма. Даже поливая ступни или ноги до колен холодной водой после горячего душа, вы можете избавить себя от головной боли.
Ежедневные обливания добавят тонуса всему организму, зарядят энергией, а также подарят ряд других преимуществ. Главное из которых — крепкий иммунитет.
Тест на уровень сахара в крови - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Эндокринолог назвала первые признаки сахарного диабета второго типа
Регулярные обливания холодной водой увеличивают продукцию лейкоцитов, повышая защитные функции организма. Кроме того, за счет контраста происходит активация работы лимфатической системы, ускоряя процесс очищения тела от накопленных токсинов и продуктов метаболизма. Однако не обязательно прибегать к обливанию совсем уж ледяной водой — вполне достаточно 18-20 градусов.
Другое преимущество людей, практикующих ежедневные обливания, — это хорошее настроение и стрессоустойчивость. Ситуация контролируемого стресса, который испытывает организм во время обливания, стимулирует выработку гормона норадреналина. Этот гормон является предшественником адреналина, стимулирующего мозговую и мышечную деятельность.
Одновременно с этим низкие температуры снижают выработку мочевой кислоты и стимулируют выработку глутатиона — одного из мощнейших антиоксидантов, снижающего оксидативный стресс. Все вместе они укрепляют нервную систему и повышают способности организма противостоять различным видам стресса.
Мужчина измеряет охват талии - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Эндокринолог рассказала, как избавиться от жира на животе
Многие спортсмены любят принимать контрастный душ или ледяную ванну сразу после интенсивных тренировок. Такой подход позволяет быстрее скинуть лишний вес и ускорить восстановление мышц после тренировки. Холодная вода усиливает выработку тепла жировой тканью организма в 15 раз, значительно ускоряя процесс сжигания подкожно-жировой прослойки. Что касается мышц, то за счет активного движения кровотока и лимфотока ускоряется выведение молочной кислоты. Это способствует быстрому восстановлению и росту мышц.
Обливания холодной водой также хорошо скажутся на состоянии кожи и волос. Усиление микроциркуляции кожи лица и тела порадуют здоровым румянцем, уменьшением проявлений целлюлита и возрастной дряблости кожи. Под воздействием холодной воды волосы приобретут здоровый блеск и эластичность. Не исключено и повышение густоты шевелюры благодаря все той же активной микроциркуляции крови.
  • Для того, чтобы приступить к процедуре закаливания холодной водой, следует полностью удостовериться в готовности организма. Для этого необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование.
Лимон, яблоко, корица - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Назван продукт для снижения уровня холестерина в крови
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала