Рейтинг@Mail.ru
Кечаев: Захарян играет в "молодежке" не за красивые глаза - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Кечаев: Захарян играет в "молодежке" не за красивые глаза

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок молодежной сборной Исландии Ари Лейфссон, игрок молодежной сборной России Арсен Захарян и игрок молодежной сборной Исландии Кольбейнн Тордарсон (слева направо) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 среди молодежных команд между сборными России и Исландии.
Игрок молодежной сборной Исландии Ари Лейфссон, игрок молодежной сборной России Арсен Захарян и игрок молодежной сборной Исландии Кольбейнн Тордарсон (слева направо) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2021 среди молодежных команд между сборными России и Исландии. - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболист московского "Динамо" Арсен Захарян игрой доказал свою состоятельность и право защищать цвета молодежной сборной России, считает генеральный директор академии Коноплева Игорь Кечаев.
Сборная России в четверг обыграла команду Исландии в первом матче молодежного чемпионата Европы со счетом 4:1. 17-летний Захарян в своем дебютном матче за молодежную сборную забил гол и заработал пенальти, с которого отличился Федор Чалов. Полузащитник является выпускником академии Коноплева.
«
"Действия Захаряна еще раз подтверждают, что наша земля богата талантами, Но, во-первых, их нужно найти, а во-вторых, правильно с ними работать. Считаю, что это пример того, что надо трепетно относиться к перспективным игрокам. Отрадно, что Арсену, нашему выпускнику и такому таланту, дают шанс. (Главный тренер Михаил) Галактионов не за красивые глаза поставил его в состав. Арсен доказал свою состоятельность игрой", - сказал Кечаев.
"Ни одному таланту нельзя сказать, что он будет хорошим и качественным футболистом. Если смотреть на наших воспитанников, которых очень много, то первым бросается в глаза не их талант, а отношение к футболу, их трудолюбие. Я разговариваю с людьми, которые сейчас занимаются Захаряном, и они говорят, что он очень серьезно относится к делу. Очень много факторов, которые могут помешать дальше, важно их отсечь. Плюс ему нельзя останавливаться на "Динамо" или любом другом клубе Российской премьер-лиги. Мое мнение - ему нужно ехать в Европу. Не сейчас, а через какое-то определенное время, туда он должен стремиться. Ему важно правильно расставить приоритеты и идти шаг за шагом наверх", - добавил он.
Футбол. Молодежный ЧЕ-2021. Матч Россия - Исландия - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Тикнизян: c Исландией лишь сделали свое дело, впереди – два финала
В текущем сезоне РПЛ Захарян провел шесть матчей, забил гол и сделал две результативные передачи. "О нем знали только узкие специалисты. Наверное, все-таки доверие тренера "Динамо" (Сандро Шварца) помогло Арсену, он в нем увидел качественного футболиста, хорошие задатки и не побоялся поставить в состав. На тренера команды из любой сильной лиги давит результат, и в этот момент ставить молодого игрока - это сильный риск. Это говорит о профессионализме тренера", - подчеркнул собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала