Рейтинг@Mail.ru
Реванш года: в Гибралтаре состоится бой Поветкина и Уайта - РИА Новости Спорт, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Реванш года: в Гибралтаре состоится бой Поветкина и Уайта

© Фото : InstagramДиллион Уайт и Александр Поветкин
Диллион Уайт и Александр Поветкин - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин поздно вечером в субботу в Гибралтаре проведет второй бой с британцем Диллианом Уайтом. Первый поединок между этими соперниками за звание временного чемпиона WBC в тяжелом весе прошел в августе и завершился победой Поветкина эффектным нокаутом в пятом раунде.
Тот нокаут был признан лучшим в 2020 году по версии Всемирного боксерского совета. В контракте на первую встречу была прописана опция реванша, которой и воспользовалась команда британца.
Изначально второй бой был запланирован на ноябрь в Великобритании, но у Поветкина был выявлен коронавирус, и поединок был перенесен на 6 марта. Уайт проходил подготовку в Португалии и не мог свободно вернуться в Англию из-за ограничительных мер, поэтому бой был перенесен еще на три недели. В качестве места проведения был в итоге выбран Гибралтар, правительство которого даже выпустило монету номиналом в два фунта в честь предстоящего поединка
Александр Поветкин - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
"Отправит спать": мнения и прогнозы перед реваншем Поветкина и Уайта

Трешток Уайта

Уайт в преддверии боя сделал, как это ему свойственно, ряд резких заявлений, пообещав, в частности, уничтожить своего соперника. "Я был бы удивлен, если бы он не обещал. Он любит это, что тут еще сказать, - сказал Поветкин в интервью РИА Новости за несколько дней до реванша. - Уайт – сильный боксер, он хорошо бьет после блоков, хорошо бьет на контратаках, и мне предстоит серьезный поединок".
"Теперь я буду гораздо собраннее, - подчеркнул Уайт. - Глубоко убежден, что в состоянии побить его! Даже в своей худшей форме. Хотя Поветкин очень ловкий парень, он опытный, терпеливый и жесткий. В прошлый раз он продемонстрировал стойкость, встал и остановил меня. В этот раз мне придется убедиться, что Поветкин останется внизу, когда я нанесу удар. Я допустил ошибку и сразу же понял, что сделал. Мне не понадобилось много времени, чтобы осознать это".
В первом бою Поветкин до нокаута дважды побывал в нокдауне в четвертом раунде, но затем в пятом смог провести успешную атаку. "Ему сказали, что снимут с боя после завершения раунда. В этот раз попытаюсь помочь и нокаутировать его", - вспоминает Уайт.
Поветкин не оставил слова британца без ответа. "Такого разговора в нашем углу не было. Люди, которые знают меня, понимают, что я сражаюсь до конца", - отметил он.
Андрей Рябинский, глава промоутерской компании, представляющей интересы российского боксера, в интервью РИА Новости дал оценку высказываниям Уайта: "Красавчик. Отрабатывает медийную историю – пиарит и себя, и Александра. Не люблю трешток, плохо к нему отношусь. Любые такие проявления выглядят не очень хорошо, не по-мужски. Обратите внимание, что Саша в этом плане ведет себя достойно".
Стипе Миочич против Фрэнсиса Нганну - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Десятки нокаутов на двоих: UFC готовит реванш самых опасных бойцов мира

Обвинения в симуляции

Помимо прочего, Уайт несколько раз обвинил Поветкина в симуляции. "Диллиан Уайт повторяется, поэтому и я могу лишь повторить, что у нас есть все подтверждающие документы. Да и симулировать такую болезнь (COVID-19) – за гранью", - отреагировал Рябинский.
«
"Уайту хочется посоветовать следить за собой, в частности, за своей подготовкой, а не заниматься голословным и неподтвержденными обвинениями. Тот факт, что Уайт так внимательно изучает фотографии Саши, с одной стороны, льстит. С другой, вызывает как минимум недоумение. Как понимаю, тот глубокий нокаут не прошел бесследно, чувство страха засело в нем надолго", - добавил он.
Сам Поветкин признался, что его не зацепили слова оппонента о симуляции болезни. "Мне даже смешно. Мне скрывать нечего. Я лежал в больнице, у меня есть вся документация. Все официально. Думаю, (перенос боя) ему был только на пользу после нокаута", - заявил россиянин.
В активе 41-летнего олимпийского чемпиона-2004 Поветкина 39 побед, ничья в поединке с американцем Майклом Хантером и два поражения от Владимира Кличко и Энтони Джошуа. На счету Уайта 27 побед и два поражения от Поветкина и Джошуа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала