Российские фигуристы выиграли медальный зачет чемпионата мира в Швеции - РИА Новости Спорт, 28.03.2021
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Российские фигуристы выиграли медальный зачет чемпионата мира в Швеции

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАнастасия Мишина и Александр Галлямов
Анастасия Мишина и Александр Галлямов - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российские фигуристы победили в медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил в Стокгольме.
Россияне в Стокгольме завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Второе место заняла команда США (1-1-0), третьими стали японцы (0-1-1).
Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили в танцах на льду. В соревнованиях спортивных пар Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — бронзу.
В женском одиночном катании россиянки заняли весь пьедестал: победила Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева стала второй, замкнула тройку призеров Александра Трусова.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Церемония награждения - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Разные и прекрасные: как российские фигуристки шли к медалям ЧМ
Российские фигуристы в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступали в Швеции под названием FSR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы россиян звучала тема из 1-го концерта Петра Ильича Чайковского.