Рейтинг@Mail.ru
Кравцов назвал причину поражения Тищенко в поединке с Мчуну - РИА Новости Спорт, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов назвал причину поражения Тищенко в поединке с Мчуну

Бокс. Бой Е. Тищенко и Т. Мчуну - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Просчеты тактического плана стали ключевым фактором поражения российского боксера Евгения Тищенко от обладателя пояса WBC Silver в первом тяжелом весе Табисо Мчуну из ЮАР, заявил РИА Новости генеральный менеджер сборной России Эдуард Кравцов.
В субботу олимпийский чемпион 2016 года Тищенко в Екатеринбурге потерпел первое поражение на профессиональном ринге - при восьми победах. На счету Мчуну 23 победы и пять поражений.
"Мчуну одержал убедительную победу, на мой взгляд, счет по раундам 10-2 в его пользу, - сказал Кравцов. - И что бросилось в глаза - у Евгения был только один тактический план и больше ничего. Женя не успевал за Мчуну в ответных действиях, а в атаке работал достаточно скудно. Он попытался активизироваться во второй половине, когда стало ясно, что проигрывает по оценкам судей. Попытался форсировать события, а форсировать оказалось нечем: фактически он атаковал только одной комбинацией. На мой взгляд, Женя в первую очередь проиграл тактически".
«
"Считаю, что Нчуну был ему по силам: видно, что физически Тищенко готов неплохо и мог прибавлять, - добавил эксперт. - Но недостатки технико-тактического плана были ярко выражены, надо было действовать более разнопланово. И, наверное, в его углу какие-то моменты не отработали до конца. Старались выиграть слишком аккуратно, малой кровью. А малой кровью у таких боксеров не выигрывают. Но это уже второстепенный фактор, а первостепенный - то, что Женя не был готов тактически".
Собеседник агентства считает, что тренеры боксера не сделали всего для того, чтобы переломить ход поединка.
"Вопрос, наверное, даже не столько к Тищенко, а к его углу: за счет чего и каким образом они хотели выиграть? - добавил Кравцов. - На чем строился план на бой, ведь Женя по факту только исполнитель. Я слышал, что ему говорили и возникает много вопросов по ведению боя. "Работай активнее" и "Будь аккуратнее" - это общие фразы. Было ощущение, что в углу дорожили тем, чтобы Женя не нахватал лишних ударов. Это все правильно, забота о здоровье боксера прежде всего. Но в то же время не было многого сделано для того, чтобы победить. Думаю, что поражение станет уроком и для Жени, и для его команды. Надо сделать выводы и двигаться дальше".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала