Гайгер выиграл финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина - РИА Новости Спорт, 28.03.2021

Гайгер выиграл финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Карл Гайгер - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Немец Карл Гайгер стал победителем финального этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в словенской Планице.
Гайгер в воскресенье набрал в сумме двух попыток 459,3 очка. Второе место занял японец Рёю Кобаяси (452,4), третьим стал еще один немец Маркус Айзенбихлер (447,9). Лучший из россиян Михаил Назаров занял 19-е место (394,1).
В командных соревнованиях, которые были перенесены с субботы на воскресенье, победу одержала сборная Германии с результатом 819,5 балла. Второй стала команда Японии (810), третьей - сборная Австрии (788,9). Сборная России в составе Романа Трофимова, Дениса Корнилова, Михаила Назарова и Евгения Климова заняла седьмое место (712,2).
Победителем общего зачета нынешнего сезона досрочно стал норвежец Халвор Эгнер Гранеруд, набравший по итогам сезона 1572 очка. Второе место занял Айзенбихлер (1190), третьим стал поляк Камил Стох (955). Лучший из россиян Назаров занял 28-е место (176).