Рейтинг@Mail.ru
Евсеев оценил игру Шунина в матче против сборной Словакии - РИА Новости Спорт, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Евсеев оценил игру Шунина в матче против сборной Словакии

© Фото : РФС | Перейти в медиабанкАнтон Шунин
Антон Шунин - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Бывший главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев считает, что вратарь московского "Динамо" Антон Шунин заслуженно играет в сборной России по футболу, но он не смог выручить команду в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года со словаками.
Сборная России во вторник в Трнаве проиграла команде Словакии со счетом 1:2.
«
"Два момента у словаков было, два реализовали. Шунин хороший вратарь, но он не выручает. Не скажу, что в первом голе он виноват. Но второй... Именно выручить в таких моментах - это и говорит об уровне вратаря. Ни в коем случае не хочу его принизить. Шунин хороший вратарь, заслуженно играет в сборной, но выручить не смог. Перед ЕВРО не самый приятный момент", - написал Евсеев на своей странице в Instagram.
"Как и предполагалось, Словакия показала себя против сборной России как неуступчивая команда. Увидев тот же состав, что и на Словению, можно было подумать, что сыграем в три центральных защитника. Но мы играли в четыре. Слева (Юрий) Жирков и (Федор) Кудряшов, а справа Марио (Фернандес). (Рифат) Жемалетдинов большую часть времени оказывался в центре. Видите, чем футбол хорош? Играли на порядок лучше, а результата нет", - добавил экс-футболист российской сборной.
Тренерский штаб российской команды выпустил на поле полузащитника Андрея Мостового на 46-й минуте, но уже на 65-й минуте он был заменен.
«
"Моменты были, когда пропустили, Марио мог сразу же забить. Были моменты у (Артема) Дзюбы. Мне понравилось, что мы не побоялись. Обратная замена Мостового? Я смотрел на структуру игры сборной. Мне понравилось, как тренеры ее перестроили. Посчитали, что второй форвард более опасен, чем Мостовой, и вышел (Александр) Соболев. Дзюба был один в единоборствах с защитниками. Когда вышел Соболев, появились моменты и неуверенность в обороне у Словакии. В плане тактики наш штаб сработал хорошо. Но результата нет. Лучше было бы наоборот", - отметил Евсеев.
"Мы владели мячом, инициативой, оказывали давление. Мне качество и структура игры понравились. Но надо знать Словакию. Команда терпит, ждет момент, сыграла вничью с Кипром, Мальтой, которые хорошо сейчас выглядят. Только в тех матчах словаки играли первым номером, а здесь готовили контратаки, ждали их... Но по отношению к делу, по выполненной работе у тренеров не должно быть претензий к команде. Но мы хотели бы увидеть еще одну победу", - подытожил Евсеев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала