Рейтинг@Mail.ru
Назван срок подачи заявок на нейтральный статус российскими легкоатлетами - РИА Новости Спорт, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Назван срок подачи заявок на нейтральный статус российскими легкоатлетами

Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Российские спортсмены должны подать заявки во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) на получение нейтрального статуса для участия в Олимпийских играх в Токио не позднее 7 июня.
Об этом говорится в регламенте по выдаче нейтрального статуса, который опубликован на сайте World Athletics.
Окончательный список участников Олимпиады в Токио должен быть утвержден не позже 5 июля, Игры пройдут 23 июля - 8 августа.
В марте совет World Athletics решил возобновить выдачу статуса нейтрального атлета на участие в международных соревнованиях российским спортсменам, которые соответствуют определенным критериям. Что касается выступления на крупных международных стартах, включая Олимпийские игры в Токио, соревнования серий World Athletics и молодежный чемпионат Европы 2021 года, то допуск на них может получить группа из 10 российских спортсменов.
Эдуард Безуглов - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Хамовнический районный суд рассмотрит иск Безуглова к ВФЛА
Совет World Athletics делегировал право рассматривать заявки на нейтральный статус специальной комиссии по проверке на допинг (Doping Review Board), членами которой в настоящее время являются Роберт Херш, Эбби Хоффман и Антти Пихлакоски. Кандидат должен отправить заявку по электронной почте. К заявке должно быть прикреплено официальное письмо от национальной легкоатлетической федерации, в котором есть подтверждение оплаты взноса, а также содержится информация о том, одобряет ли федерация заявку. Плюс должно быть прикреплено письмо от Российского антидопингового агентства (РУСАДА) с подтверждением того, что кандидат входит в национальный или международный пул тестирования в течение последних 12 месяцев, а также с указанием идентификационного номера спортсмена в системе ADAMS и всей информации по прошлым или текущим допинговым нарушениям и разбирательствам.
Doping Review Board должна в сжатые сроки рассмотреть заявку, однако крайнего срока по принятию решения нет. В частности, комиссия оставляет за собой право не выдавать нейтральный статус на 2021 год до тех пор, пока допинг-пробы заявителя не будут переданы на перепроверку (за счет Всероссийской федерации легкой атлетики, ВФЛА), чтобы убедиться в том, что спортсмен непричастен (сознательно или бессознательно) к тому, что ВФЛА не смогла обеспечить надлежащее функционирование системы защиты "чистых" спортсменов, "целостности" спорта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала