Ушкина стала чемпионкой России по биатлону в гонке преследования - РИА Новости Спорт, 01.04.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Ушкина стала чемпионкой России по биатлону в гонке преследования

Наталья Ушкина - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Наталья Ушкина завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
Ушкина преодолела дистанцию 10 км за 30 минут 39,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала Лариса Куклина (отставание - 8,6 секунды; один промах), замкнула тройку призеров Ульяна Кайшева (+46,5; 1).
Победительница спринта Евгения Павлова, которая должна была стартовать первой в пасьюте, пропустила гонку.
Ранее стало известно, что Ушкина, которой в сентябре исполнилось 24 года, приняла решение сменить гражданство и выступать за сборную Румынии в связи с желанием пробиться на Олимпийские игры 2022 года в Китае.
Президент Федерации биатлона Мордовии, член совета Союза биатлонистов России Анатолий Кузьмичев рассказал РИА Новости, что Ушкина собралась уезжать, потому что ее не берут даже в резервный состав сборной России.