Рейтинг@Mail.ru
24-й тур РПЛ: "Спартак" едет к Карпину, Олич дебютирует в ЦСКА как тренер - РИА Новости Спорт, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

24-й тур РПЛ: "Спартак" едет к Карпину, Олич дебютирует в ЦСКА как тренер

Игроки Спартака - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр – РИА Новости, Сергей Яременко. В субботу стартует 24-й тур чемпионата России по футболу. Центральный матч пройдет в воскресенье, когда московский "Спартак" сыграет на выезде с "Ростовом", который возглавляет бывший главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин.
В этот же день Ивица Олич дебютирует в роли главного тренера столичного ЦСКА.

"Локомотив" против тени Семина

Решение руководства волгоградского "Ротора", которое отправило в отставку Александра Хацкевича и назначило главным тренером Юрия Батуренко, превратило субботний матч против московского "Локомотива" в подобие дерби.
Батуренко много лет работал помощником Юрия Семина в "Локомотиве". Другие тренеры-новички "Ротора" тоже имеют прямое отношение к "красно-зеленым" — теперь в Волгограде работают Хасанби Биджиев (10 сезонов в "Локо" в качестве вратаря и еще 6 в качестве технического директора) и сын Юрия Семина Андрей. Номинально главным тренером "Ротора" будет Биджиев, потому что у Батуренко нет необходимой лицензии.
Для "Локомотива" дополнительной мотивацией должно стать домашнее поражение от "Ротора" в первом круге. В октябре волгоградцы одержали первую победу после возвращения в РПЛ.
У "красно-зеленых" по-прежнему восстанавливаются после травм защитники Михаил Лысов и Владислав Игнатьев, полузащитник Антон Миранчук и нападающий Зе Луиш.

Шансы для "Рубина" и "Динамо"

"Краснодар" в матче против грозненского "Ахмата" постарается реабилитироваться за домашнее поражение от московского "Динамо" в прошлом туре. Удаленный в той игре защитник Кайо пропустит встречу. Под вопросом участие Игоря Смольникова, который получил травму в расположении сборной России. Среди травмированных у "горожан" по-прежнему значатся Дмитрий Стоцкий, Кристиан Рамирес и Александр Мартынович, а также нападающий Ари.
Юрий Газинский - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Газинского признали лучшим футболистом "Краснодара" в марте
Казанский "Рубин" имеет шанс приблизиться к группе лидеров - для этого надо обыгрывать на своем поле "Сочи". Перед 23-м туром команда Владимира Федотова из-за травмы потеряла основного вратаря Сослана Джанаева, но главный тренер "Сочи" 19 марта говорил, что у футболиста микроповреждение и в течение недели он должен вернуться в строй.
"Динамо" после возобновления сезона одержало три победы в четырех матчах РПЛ. В случае успеха в субботней игре с "Уфой" и осечек конкурентов команда Сандро Шварца может войти в тройку лидеров.

Идеальный соперник для дебюта Олича

ЦСКА в пятницу внес главного тренера Ивицу Олича, а также его ассистентов Игора Юкича и Илию Арачича в заявку в РПЛ. Первым матчем для хорвата станет встреча с "Тамбовом".
Эта команда выглядит идеальным соперником для дебюта молодого тренера, который во время паузы на матчи сборных сменил Виктора Ганчаренко. Испытывающий серьезные проблемы с финансами "Тамбов" проиграл все пять матчей после возобновления сезона (один в Кубке России и четыре в чемпионате) в общим счетом 1:17.
К чисто игровым проблемам добавился вал околофутбольных скандалов. В конце марта суд удовлетворил иск "Спартака" к "Тамбову" на 2,6 миллиона рублей — это плата за пользование базой в Тарасовке прошлым летом. Позже РФС обязал клуб погасить долг перед футболистом Антоном Килиным, а следователи произвели выемку документов в офисе "Тамбова" по делу о невыплате зарплаты.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – Арсенал - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Дзагоев вернулся к тренировкам в общей группе ЦСКА
Футболистов "Тамбова" Александра Еркина и Дмитрия Германа вызвали в РФС для объяснений в связи с возможной игрой на тотализаторе. Причем Герман отказался проходить проверку на полиграфе. Оба футболиста временно отстранены от тренировок с командой.
Единственная хорошая новость для "Тамбова" - впервые за пять месяцев команда проведет домашний матч в присутствии зрителей. Правда, играть все равно придется в Саранске.
ЦСКА не сможет рассчитывать на удаленного в предыдущем туре полузащитника Ильзата Ахметова, под вопросом участие в игре Бактиера Зайнутдинова, который не смог сыграть за сборную Казахстана из-за травмы.

Карпин против "Спартака"

Идущий на втором месте "Спартак" в воскресенье сыграет в Ростове. Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин провел четыре с половиной сезона в московском клубе как игрок и почти пять лет был главным тренером "красно-белых". После прихода в "Ростов" Карпин проиграл бывшей команде всего один матч в чемпионатах России — в мае 2018-го. С тех пор продолжается беспроигрышная серия "Ростова" — четыре победы и одна ничья в пяти матчах РПЛ.
Карпину, скорее всего, придется искать замену центральному защитнику Максиму Осипенко, который повредил лодыжку в матче против "Ротора". У "Спартака" из-за перебора желтых карточек не сыграет защитник Илья Кутепов. Под вопросом участие полузащитников Виктора Мозеса, Романа Зобнина, Алекса Крала и нападающего Эсекеля Понсе.

Малком вернулся, Дриусси на очереди

Закрывать программу 24-го тура будет лидер чемпионата. "Зенит" в понедельник примет в Петербурге подмосковные "Химки". У "сине-бело-голубых" полностью оправился от травмы полузащитник Малком. Бразилец уже ездил с командой в Москву на матч с ЦСКА, но на поле не вышел. По словам главного тренера "Зенита" Сергея Семака, Малком "точно будет готов к игре". Аргентинец Себастьян Дриусси пока тренируется с ограничениями, но его появление на поле возможно.
Петербуржцам предстоит сыграть с главным открытием второй части сезона. "Химки" после возобновления сезона набрали 10 очков в четырех матчах, а их беспроигрышная серия продолжается уже 10 игр (восемь побед при двух ничьих). Последнее поражение команда Игоря Черевченко потерпела как раз в матче против "Зенита". 1 ноября "сине-бело-голубые" выиграли на выезде со счетом 2:0.
 Спортивный директор петербургского Зенита Хавьер Рибалта - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Рибалта покинет пост спортивного директора "Зенита"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала