Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" победил "Химки" и сохранил отрыв от преследователей в РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Зенит" победил "Химки" и сохранил отрыв от преследователей в РПЛ

Андрей Мостовой и Вендел - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр — РИА Новости, Тарас Барабаш. Лидер чемпионата России "Зенит" одержал победу в завершившемся в понедельник 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Вслед за петербургским клубом, идущим за третьим чемпионским титулом подряд, в турнирной таблице расположились четыре московских клуба, каждый из которых сохраняет шансы на медали.

"Зенит" остановил "Химки"

"Химки" не проигрывали в РПЛ с 1 ноября. С тех пор подмосковный клуб одержал восемь побед в десяти встречах и перед игрой с чемпионом не выглядел явным аутсайдером. "Химки" не боялись играть на встречных курсах с командой Сергея Семака, но "гол в раздевалку" остудил пыл "красно-черных". "Зенит" одержал дежурную для себя победу со счетом 2:0 и не дал преследователям приблизиться к себе. После матча Семак отметил, что победа не далась легко.
«
"Интересный, довольно нервный матч. Наши конкуренты сократили отставание, поэтому нам никак нельзя было терять очки дома. По качеству игры я доволен, хотя есть проблемы с реализацией — надо было забивать больше. Хотя "Химки" не так много пропускают. Если бы забили второй гол раньше, концовка была бы не такой нервной. Любой навес, любой дальний удар мог привести к пропущенному голу. В целом, у нас было хорошее движение. Одержали заслуженную победу", - сказал Семак журналистам.
Футболисты Зенита Сердар Азмун, Вячеслав Караваев и Малком - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
"Зенит" обыграл "Химки" в матче РПЛ

Карпин проиграл "Спартаку"

Футболисты московского "Спартака" в воскресенье впервые с 2013 года одержали выездную победу над "Ростовом" со счетом 3:2. Главным героем встречи можно считать форварда сборной России Александра Соболева, который оформил очередной дубль в составе "красно-белых". После матча возглавляющий "Ростов" Валерий Карпин отметил, что его команда не уступала сопернику по игре.
"В целом, доволен игрой. К чему готовились – делали. Обидно проигрывать, еще и когда залетают такие голы. Ребята молодцы, могу поблагодарить. Мне не показалось, что мы отдали инициативу во втором тайме. Выдержали 90 минут. Начали терять мячи на своей половине поля, где-то недорабатывали – в этом была проблема. Что Соболев сделал? Рикошет – забил, на стандарте воспользовался ростом. Что еще? Что-то видели еще?", - сказал Карпин на пресс-конференции.
«
"Когда готовились к матчу, отметили, что "Спартак" играет невычурно. По сравнению с первым кругом, они стали играть чуть по-другому, в более простой футбол. Акцент при подготовке делался не на Квинси Промесе, а на всем "Спартаке", - отметил он.
Благодаря этой победе команда Доменико Тедеско вновь оторвалась от столичных "Локомотива" и ЦСКА на 4 очка. В следующем туре "красно-белые" встретятся с железнодорожниками.
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Спартак - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Дубль Соболева и "шедевр" Маслова: видео голов матча "Ростов" – "Спартак"

Победный дебют Олича

Хорватский специалист Ивица Олич дебютировал на посту главного тренера ЦСКА, сменив Виктора Ганчаренко. Воскресная встреча в Саранске против "Тамбова" завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев, причем все три гола в этом матче были забиты с пенальти. На 64-й минуте армеец Никола Влашич не реализовал еще один 11-метровый. После матча Олич отметил, что его впечатлила поддержка болельщиков ЦСКА в выездной встрече.
«
"Я просто удивлен таким приездом болельщиков, думал, что мы играем дома. Мне было важно их присутствие. На меня произвело впечатление то, что фанаты подготовили баннер и кричали мою фамилию. Все говорят, что игра уже выиграна, но при таких разговорах очень тяжело выходить. Я знал, что сегодня нам не будет легко, потому что моя команда готовилась к матчу в неполном составе из-за матчей сборных, но настрой был сегодня что надо. Я видел много хороших моментов в исполнении наших игроков. Теперь мы готовимся к будущей игре", - заявил Олич на пресс-конференции.
Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Четыре пенальти — рекорд РПЛ: видео голов матча ЦСКА и "Тамбова"

"Локомотив" накатывает на финиш

Московский "Локомотив" весной выглядит очень убедительно. Команда Марко Николича в субботу в гостях обыграла волгоградский "Ротор" со счетом 2:0. Для "красно-зеленых" эта победа стала шестой подряд (пять - в чемпионате, одна - в Кубке России).
Бывший игрок столичной команды Дмитрий Булыкин сказал РИА Новости, что теперь "Локомотив" способен побороться как минимум за второе место. "Как раз в концовке проявляется характер команды, проявляют себя игроки, показывают, могут ли они продемонстрировать лидерские качества. Впереди важные матчи против "Спартака" и "Зенита". Всё зависит от ребят, от команды. Молодцы, что такая хорошая серия, мне хочется, чтобы она продолжалась до конца сезона. Если будут побеждать, могут занять второе место в РПЛ", - сказал Булыкин.
Экс-президент железнодорожников Ольга Смородская уверена, что "Локомотив" в оставшихся турах составит конкуренцию "Спартаку" и "Зениту". "Я думаю, что "Локомотив" даст бой и "Спартаку", и "Зениту". Набрали хороший ход и сейчас, думаю, могут бороться за самые высокие места. Слежу за командой, конечно", - сказала Смородская РИА Новости.
Гжегож Крыховяк - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
"Локомотив" обыграл "Ротор" и одержал пятую победу подряд в РПЛ

Отставки Мусаева и Рахимова

Тур ознаменовался сразу двумя отставками. После серии неудачных матчей покинул пост главного тренера "Краснодара" Мурад Мусаев, который дважды приводил команду к бронзовым наградам чемпионата России и впервые вывел клуб в Лигу чемпионов.
"Краснодар" в субботу дома потерпел поражение от грозненского "Ахмата" со счетом 0:5. После игры Мусаев написал заявление об отставке по собственному желанию. Руководство клуба пошло навстречу Мусаеву.
Руководство "Уфы" в субботу приняло отставку Рашида Рахимова с поста главного тренера. Об этом РИА Новости рассказал генеральный директор футбольного клуба из Башкортостана Шамиль Газизов. "Уфа" 3 апреля уступила московскому "Динамо" со счетом 0:4. До этого уфимцы также выступали крайне неудачно: в последних семи встречах команда Рахимова набрала одно очко и забила только один мяч.
В двух других матчах тура набирающий ход казанский "Рубин" обыграл "Сочи" со счетом 1:0, а екатеринбургский "Урал" одержал победу над тульским "Арсеналом" (2:0). Один из мячей записал на свой счет неувядающий Павел Погребняк.
Главный тренер Краснодара Мурад Мусаев перед началом матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2020/2021 между ФК Динамо (Загреб, Хорватия) и ФК Краснодар (Краснодар, Россия). - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Мусаев объявил об уходе с поста главного тренера "Краснодара"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала