Рейтинг@Mail.ru
Популярные в России продукты оказались одной из причин развития рака - РИА Новости Спорт, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Популярные в России продукты оказались одной из причин развития рака

© Depositphotos.com / studioMВареный рис
Вареный рис - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости, Дарья Михайлова. В последние годы все больше людей приходит к тому выводу, что сахар, выпечку и белый хлеб стоит ограничивать в своем рационе. Продвинутая молодежь все чаще выбирает напитки без сахара, хлеб без глютена и бурый рис вместо привычного белого. И тому есть несколько причин.
Поколение, привыкшее искать ответы на все свои вопросы в интернете, все чаще получает доступ к результатам передовых научных исследований. А результаты таковы, что рафинированные и переработанные продукты в большинстве своем становятся причиной множества тяжелых заболеваний. Об этом пишет и Кэтрин Зератски, член Американской ассоциации диетологов. Диабет, ожирение, онкология и сердечно-сосудистые заболевания — вот неполный перечень того, к чему приводит регулярное употребление рафинированных продуктов.
Продажа овощей и фруктов на Ялтинском овощном рынке - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Шесть продуктов, в которых больше всего витамина C
Простой способ определить, рафинированный перед вами продукт или нет — это посмотреть на его цвет. Самая большая группа рафинированных продуктов имеет белый цвет: сахар, мука, рис. Рафинированных масел это тоже касается, но про них поговорим отдельно.
Существует распространенное мнение, что хлеб богат витаминами группы В, а те, кто от него отказываются, испытывают его дефицит. Недостаточное количество витаминов этой группы может действительно привести к серьезным последствиям, однако употребление сдобного белого хлеба никак не изменит ситуацию. Белая пшеничная мука, из которой пекут хлеб и выпечку, в процессе очистки (или рафинации) лишается всех витаминов и минералов. Витамины В1, В2, В3, фолиевая кислота, кальций, цинк и витамин Е содержатся в оболочке зерен пшеницы, которые удаляются ради получения белоснежного и воздушного теста. Из полбяной муки, то есть не прошедшей процесс рафинации, выпечка получается более плотная и серая. Такой хлеб в сравнении с белым выглядит непривлекательным.
Алена Доманская - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Ученые назвали ускоряющий сжигание жира продукт
То же касается и любимой многими итальянской пасты, а также риса. Бурый или неочищенный рис богат цинком, недостаток которого однажды ощутили на себе привилегированные сословия Японии, употреблявшие очищенный белый рис. Поэтому, если есть желание получать все необходимые витамины и микроэлементы из еды, а не из биодобавок, лучшим решением будет приобретать бурый или дикий рис, а также хлеб из муки грубого помола.
Рафинированные продукты, помимо недостатка питательных веществ, имеют и другую негативную сторону. Оставляя только сердцевину зерна, промышленное производство превращает сложные углеводы в простые. А простые углеводы, как известно, откладываются на животе и боках жировыми складками, а также резко поднимают уровень инсулина. Последнее чревато ожирением, развитием диабета, ростом доброкачественных и злокачественных опухолей.
Именно с высоким гликемическим индексом таких продуктов и связаны все их негативные свойства. После промышленной обработки изначально полезные, насыщенные витаминами и минералами продукты становятся опасными. Так, можно искренне верить, что питаешься правильной полезной едой, а в результате подвергать свой организм ежедневному стрессу и провоцировать развитие болезней.
Окрошка на кефире - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Назван продукт, быстро восстанавливающий работу кишечника
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала