Рейтинг@Mail.ru
Леонов: "Рубин" вернется на "Ак Барс Арену" к матчу с "Краснодаром" - РИА Новости Спорт, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонов: "Рубин" вернется на "Ак Барс Арену" к матчу с "Краснодаром"

© РИА Новости / Юлия Калинина | Перейти в медиабанкМероприятия в городских пресс-центрах ЧМ-2018 по футболу
Мероприятия в  городских пресс-центрах ЧМ-2018 по футболу  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой рассказал, какие соревнования готовится принять Казань, о планах "Рубина" по возвращению на "Ак Барс Арену" и об игре Хвичи Кварацхелии, за которым следят итальянские гранды "Милан" и "Ювентус".
- Владимир, на этой неделе в Казани проходит олимпийский отбор по плаванию. Уже все сказали, что такого сильного по результатам чемпионата России никогда не было.
- Ребята действительно молодцы, говорю совершенно искренне. Я ведь сам "водоплавающий". Прекрасно понимаю, как сегодня в мире развито плавание и как показывать такие результаты в такой непростой период. Это заслуга и тренерского штаба, и федерации, которая брала курс на долгосрочную перспективу. В свое время это ставилось под сомнение, но сейчас мы видим, что система работает. Теперь наше плавание - законодатель мод. Посмотрим, конечно, что будет на Олимпиаде, но прямо сейчас результаты очень высокие.
- Казань тоже законодатель мод. Вы проводите все ранее заявленные старты, при это FINA объявила об отмене олимпийских отборов. Не обращались к вам как к запасному аэродрому?
- Я знаю, что у них есть проблемы по проведению ряда мероприятий, пока никаких официальных обращений не было, но мы уже достаточно загружены теми мероприятиями, которые есть. Мы уже взяли на себя проведение юношеского чемпионата мира по плаванию, после Олимпиады проведем эти соревнования. Взяли этот турнир, потому что понимаем, что эти ребята приедут через четыре года уже на взрослый чемпионат мира.
- Была информация, что Казань может принять чемпионат Европы по ВМХ-фристайлу.
- Это пока переговорная позиция. Мы построили первый этап экстрим-парка, в этом году завершаем крытый комплекс, что позволяет нам при определенных инсталляциях провести международные соревнования. Решение пока не принято, но мы ведем переговоры с федерацией о проведении турнира.
- Речь о сезоне-2021?
- Нет, точно не в этом году.
- Когда футбольный клуб "Рубин" сможет вернуться на "Ак Барс Арену"?
- Такая ситуация сложилась, несмотря на наш долгосрочный опыт. Сыграли первый матч, газон пришел в негодность. Вернее, можно было играть дальше, но у нас к счастью есть резервная арена. Провели послематчевый консилиум и приняли решение сыграть два матча на "Центральном", точно понимаем, что вернемся к домашним играм на "Ак Барс Арене". Три следующих домашних матча сыграем там.
- Слухов о переходе Хвичи Кварацхелии в европейский клуб всё больше. Хотите, чтобы он остался в Казани?
- Думаю, это не только мое желание, а желание большинства болельщиков. Парень - находка, открытие. Приятно, что он здесь раскрылся. И сам он парень хороший, позитивный. Дальше уже решение за ним. Если он будет играть в "гранде" в Европе, для него это будет неплохо. Не могу говорить за генерального менеджера клуба, но этот сезон-то он точно отыграет. Дальше решение, думаю, будет приниматься в зависимости от того, как закончит "Рубин" сезон.
- О неприятном инциденте. На чемпионате России в Тюмени лыжник из Татарстана Антон Быков повздорил после финиша с соперником Владиславом Афанасьевым из команды Удмуртии, и команды сняли за неспортивное поведение. Будете применять санкции к своему спортсмену?
- Инцидент действительно неприятный. Мы видели, что и на международных аренах что-то подобное происходит. По-спортивному это неправильно. Но, как я понимаю, не было там ничего такого вопиющего - некая мужская стычка. Знаю, что федерация (ФЛГР) уже применила дисциплинарные меры. Думаю, для первого раза этого достаточно. Мы пожурим, но супер дисциплинарных мер тут не стоит применять. Оба лыжника, уверен, сделают выводы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала