Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ Куренцов был кумиром для молодых штангистов - экс-тренер сборной России
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колесников: Куренцов был кумиром для молодых штангистов

© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкСоветский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы Виктор Куренцов.
Советский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы Виктор Куренцов. - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Ушедший из жизни победитель и серебряный призер Олимпийских игр Виктор Куренцов всегда был примером для молодых штангистов и помогал их становлению, заявил РИА Новости бывший главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников.
Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России Александр Кишкин в четверг сообщил РИА Новости, что Куренцов умер в возрасте 80 лет. Тяжелоатлет завоевал золотую медаль на Олимпийских играх-1968 в Мехико в весовой категории до 75 килограммов и стал серебряным призером Игр-1964 в Токио. Куренцов также является многократным чемпионом мира, Европы и СССР.
«
"Я очень сожалею о том, что Виктор Куренцов ушел из жизни, - сказал Колесников. - Потому что я в свое время равнялся на него, восхищался его отношением к тренировкам и преданностью нашему виду спорта. Я хорошо его знал, когда я в 1972 году молодым спортсменом пришел в сборную СССР, он находился в расцвете сил. Виктор был очень воспитанным, вежливым и культурным человеком. И всегда помогал и подсказывал нам, когда мы обращались к нему за советами".
Свеча
Скончался олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Виктор Куренцов
"И мне было очень приятно общаться с ним, он был моим кумиром, - добавил собеседник агентства. - Мне импонировали и его стиль подъема штанги, и его манера поведения, и отношение к нам, молодым штангистам. И его советы нам всегда очень помогали, нам было на кого равняться и с кого брать пример".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала