Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСГР оценил результаты российских гимнастов на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСГР оценил результаты российских гимнастов на чемпионате Европы

Василий Титов - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Результаты сборной России по спортивной гимнастике на чемпионате Европы в Базеле говорят о том, что команда готова к Олимпийским играм в Токио, считает президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).
Россиянки Виктория Листунова и Ангелина Мельникова в пятницу завоевали золотую и серебряную медали соответственно в индивидуальном многоборье. Днем ранее Никита Нагорный вышел в финал в многоборье, в вольных упражнениях, упражнениях на коне, упражнениях на кольцах, в опорном прыжке и в параллельных брусьях. Давид Белявский стал финалистом в многоборье, упражнениях на коне, в параллельных брусьях и на перекладине. Кирилл Прокопьев вышел в финал вольных упражнений. Кроме того, Александр Карцев, став третьим в квалификации многоборья, принес сборной России еще одну личную лицензию для участия в Олимпиаде.
Виктория Листунова на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дьере
Листунова завоевала золото ЧЕ в многоборье, у Мельниковой – серебро
"Приятно, что, несмотря на пандемию, организаторы сумели обеспечить нормальные условия для участников, достаточно комфортные и при этом безопасные. Это по сути единственный международный старт в этом году накануне Олимпийских игр в Токио, поэтому он был очень важен. С одной стороны, у нас здесь была возможность получить дополнительную лицензию, и мы ее получили. С другой, этот старт необходимая соревновательная практика, которой у команды не было полтора года. Важно, что эти соревнования состоялись", - сказал Титов РИА Новости.
«
"Важно, что и мужская, и женская команда подошли в высокой степени готовности к этому старту, несмотря на то, что находились в этот период без международных стартов, находились в основном в тренировочном зале. Результат сегодня потрясающий - у нас две медали. Мельникова, к сожалению, не очень удачно выступила на бревне, но за счет сложности, за счет вольных упражнений она сумела завоевать серебро. Главный вывод - мы готовы к Олимпийским играм, и безумно приятно, что начинаем этот год с победы", - подчеркнул глава ФСГР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала