Губерниев оценил невероятный камбэк России в матче с США на юниорском ЧМ - РИА Новости Спорт, 27.04.2021
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022

Губерниев оценил невероятный камбэк России в матче с США на юниорском ЧМ

© Фото : Chris Tanouye/HHOF-IIHF ImagesХоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поздравил юниорскую сборную России с фантастической победой над командой США в первом матче чемпионата мира.
Встреча прошла в ночь на вторник в американском Фриско. В начале второго периода россияне уступали американцам со счетом 1:5, но сумели отыграться и свести основное время к ничьей – 6:6. Решающую шайбу команда России забросила в овертайме.
«
"Какие же молодцы наши юные хоккеисты! Гордость и слава! Но это только первая высота, чтобы взять титул чемпионов мира, надо очень сильно постараться! Вперёд, парни!" – написал Губерниев в своем Telegram-канале.
После первого тура российская сборная идет второй в группе В, набрав два очка. На одно очко больше у чехов, меньше – у американцев. В активе сборных Финляндии и Германии нет набранных баллов.
Следующим соперником россиян будут финны, игра состоится 28 апреля.
Хоккеисты юниорской сборной России Дмитрий Бучельников и Матвей Мичков - РИА Новости, 1920, 27.04.2021