Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Авангарда" встретили команду в аэропорту с оркестром - РИА Новости Спорт, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Болельщики "Авангарда" встретили команду в аэропорту с оркестром

 Боб Хартли и Илья Ковальчук - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
ОМСК, 29 апр - РИА Новости. Болельщики омского хоккейного клуба "Авангард" и оркестр встретили команду и тренерский состав в аэропорту имени Карбышева, передаёт с места событий корреспондент РИА Новости.
В среду, 28 апреля, в подмосковной Балашихе "Авангард" победил московский ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина. "Авангард" во второй раз выиграл золото чемпионата России - ранее команда становилась чемпионом страны в 2004 году. ЦСКА стал обладателем серебряных медалей чемпионата России.
Болельщики начали собираться возле аэропорта имени Карбышева уже с 16:30 по местному времени, за 2 часа до прилёта борта с хоккеистами. К этому времени на парковке перед аэропортом выставили рамки, через которые пропускали фанатов, и они ждали возможности увидеть своих кумиров на улице. Журналистов, в том числе и корреспондента РИА Новости, пустили к трапу спецборта, где команду с кубком встречал губернатор Омской области Александр Бурков.
На взлетно-посадочной полосе главный тренер "Авангарда" Боб Хартли сделал фото на память с кубком и пилотом "Аэрофлота".
Игроки ХК Авангард  - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Золотая омская крепость: "Авангард" стал победителем Кубка Гагарина
Возле аэропорта команду встретили болельщики и оркестр, который играл гимн команды. Дети и взрослые скандировали "Авангард – чемпион!", делали фото на память и, столпившись, не пропускали любимцев к автобусу, который должен был везти чемпионов к месту строительства "Арены Омск".
Особенной популярностью у детей пользовался нападающий Рид Буше, который охотно расписывался на футболках детей и делал фото с фанатами.
Некоторые болельщики плакали. Автобус с надписью "Чемпионы" выехал от аэропорта в 18:50 по местному времени (15:50 мск).
Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, чествование хоккеистов начнется на площади перед строящейся "Ареной Омск" ориентировочно после 19:00 по местному времени (16:00 мск). Болельщики увидят Кубок Гагарина и встретятся с игроками и тренерами "Авангарда". После этого пройдёт концерт, на котором выступят омские коллективы, в том числе и кавер-группа "Стерео".
Илья Ковальчук - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Ковальчук, Help, или Кто будет защищать честь России на ЧМ в Латвии
"Учитывая продолжающийся в регионе режим повышенной готовности, пропуск в зону болельщиков будет осуществляться только при наличии медицинских масок и с соблюдением всех санитарных норм", - отмечается в сообщении мэрии Омска.
Губернатор Омской области 28 апреля на пресс-конференции заявил, что уверен в победе клуба, и анонсировал большой праздник на свежем воздухе с участием команды в полном составе. Мероприятие, как отметил губернатор, было согласовано с оперштабом по COVID-19. Болельщики "Авангарда" в ночь на четверг устроили стихийный праздник в историческом центре города, отмечая победу команды в Кубке Гагарина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала