Рейтинг@Mail.ru
Тансыккужина высказалась о ситуации с флагом России на ЧМ по шашкам - РИА Новости Спорт, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тансыккужина высказалась о ситуации с флагом России на ЧМ по шашкам

© Фото : Яцек Павлицкий, Федерация шашек ПольшиРоссийская шашистка Тамара Тансыккужина и представительница Польши Наталья Садовская
Российская шашистка Тамара Тансыккужина и представительница Польши Наталья Садовская - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
ВАРШАВА, 29 апр – РИА Новости. Действующая чемпионка мира по международным шашкам Тамара Тансыккужина считает, что действия судьи, убравшего с ее стола российский флаг, могли сказаться на результате партии.
Матчевое противостояние в борьбе за мировую корону по международным шашкам проходит с 23 апреля по 3 мая в Польше между россиянкой Тансыккужиной, которая выступает в качестве нейтральной спортсменки и является действующей чемпионкой мира, и Наталией Садовской из Польши - претенденткой на титул.
Инцидент произошел во вторник во время четвертого раунда противостояния и попал на видео. В YouTube размещена видеозапись фрагмента матча, когда один из представителей организаторов прямо во время поединка подошел к столу и отклеил стикер с именем Тансыккужиной и российским флагом, а также убрал со стола флаг РФ. В партии, во время которой это произошло, Тансыккужина уступила своей сопернице.
"Даже не знаю, о чем они думали, когда поступали так. Импульсивное, неверное решение. Я думаю, что это сказалось на ходе партии", - заявила РИА Новости в четверг спортсменка.
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Матыцин: вопрос с флагом России на ЧМ по шашкам нужно было решить заранее
При этом она высоко оценила жест своей соперницы Садовской, которая после инцидента с российским флагом убрала со стола флаг своей страны. "Она поступила по-спортивному благородно. Молодец", - сказала российская спортсменка.
Она также сообщила, что организаторы турнира извинились за вмешательство во время партии. "Они извинились. Извинились за то, что вмешались во время партии. Они сослались на то, что был звонок от спортивных чиновников", - рассказала Тансыккужина.
Ранее экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий, убравший российский флаг со стола, заявил, что действовал по указанию от главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки, и признал, что "это выглядит некрасиво".
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира под флагом России до 16 декабря 2022 года.
Шашечная доска счета и флаг Польши - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Полька убрала флаг страны со стола из солидарности с российской шашисткой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала