Рейтинг@Mail.ru
Шойгу вручил премию "Армеец года" - РИА Новости Спорт, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу вручил премию "Армеец года"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил в четверг в военном ведомстве премию "Армеец года-2021" по случаю 98-летия ЦСКА.
"Начну, пожалуй, с поздравления с днем рождения нашего замечательного Центрального спортивного клуба армии, который отмечают сегодня, безусловно, все Вооруженные силы, флот, армия во всех уголках нашей великой страны. Клуб продолжает одерживает многочисленные победы", - сказал министр.
Он добавил, что премия должна была вручаться в 2020 году, в юбилей московской Олимпиады-80, однако мероприятие отменилось в связи с пандемией коронавируса. Министр обратился со словами благодарности к присутствующим ветеранам ЦСКА, которые заработали золото той Олимпиады. "Спасибо вам за тот праздник и за все то, что вы сделали тогда, за ваши победы. Ещё раз поздравляю с днем рождения ЦСКА и юбилеем тех самых Игр. Так и хочется сказать: если надо, повторим", - добавил министр.
Затем глава военного ведомства вручил награды победителям премии "Армеец года-2021".
Как уточнили в Минобороны, в течение месяца на официальной странице ЦСКА во "ВКонтакте" проходило онлайн-голосование, позволившее определить победителей в 10 номинациях премии "Армеец года": "Лучший действующий спортсмен по олимпийским видам спорта", "Лучшая действующая спортсменка по олимпийским видам спорта", "Лучший спортсмен по не олимпийским видам спорта", "Лучшая спортсменка по не олимпийским видам спорта", "Тренер года", "Детский тренер года", "Восходящая звезда (девушка)", "Восходящая звезда (юноша)", "Спортивная династия", "Лучшая команда года". В трех специальных номинациях - "Спортивный подвиг", "Хранитель традиций" и "За преданность клубу" - победители были выбраны в ходе заседания созданной спортивной комиссии.
В частности, победителями в номинации "Спортивная династия" стали трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту, четырехкратный чемпион Европы майор Альберт Демченко и его дочь – заслуженный мастер спорта России по санному спорту, бронзовый призер чемпионата мира, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы, победитель и призер этапов Кубка мира Виктория Демченко.
Лучшими действующими спортсменом и спортсменкой по олимпийским видам спорта в 2021 году признаны двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы по дзюдо, серебряный призер Универсиады Мадина Таймазова, чемпион мира по скалолазанию в категории боулдеринг, чемпион Европы, бронзовый призёр Всемирных игр в боулдеринге Алексей Рубцов.
В номинации "Хранитель традиций" в год 98-летия ЦСКА победил участник Великой Отечественной войны, начальник ЦСКА 1976 - 1982 годов, почетный член президиума "Совета ветеранов спорта ЦСКА" полковник Иван Покусаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала