Рейтинг@Mail.ru
Возвращение спустя полтора года: чемпион WBA Бивол встретится с Ричардсом - РИА Новости Спорт, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение спустя полтора года: чемпион WBA Бивол встретится с Ричардсом

© InstagramРоссийский боксер Дмитрий Бивол
Российский боксер Дмитрий Бивол
Читать в
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версии WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол впервые после полуторагодичной паузы проведет в субботу в английском Манчестере бой, соперником станет британец Крейг Ричардс.
В последний раз Бивол выходил на ринг в октябре 2019 года, одержав уверенную победу над Ленином Кастильо из Доминиканской Республики. На счету 30-летнего россиянина 17 побед на профессиональном ринге (11 - нокаутом), среди которых успех в поединках с Джо Смитом-младшим, Салливаном Баррерой, Айзеком Чилембой, Феликсом Валерой, Жаном Паскалем.
В активе Ричардса, которому накануне поединка исполнился 31 год, 16 побед (9 - нокаутом) при ничьей и одном поражении. Все свои поединки занимающий пятую строчку рейтинга WBA боксер провел на территории Великобритании с малоизвестными оппонентами, а соперники в начале карьеры и вовсе были с отрицательной статистикой на момент поединка.
Дмитрий Бивол - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Дмитрий Бивол о бое с Ричардсом: это не какой-то старый и покусанный волк
Более-менее известным оппонентом Ричардса для российской публики является британец Фрэнк Буглиони, который в 2015 году на "Уэмбли" единогласным решением судей уступил на тот момент обладателю пояса WBA (Super) Федору Чудинову. При этом свое единственное поражение в карьере Ричардс потерпел в октябре 2017 года как раз в поединке с Буглиони. В своем последнем бою Ричардс в декабре 2020 года одержал досрочную победу над не знавшим поражений Шаканом Питтерсом и завоевал пояс чемпиона Великобритании в полутяжелом весе.
«
"Да, глядя на его послужной список, можно говорить, что он не особо сильный. Но и глядя на мой послужной после условно шести боев… В общем, по рекорду не нужно делать выводы. Я сужу по боксерским качествам. И да, они, пожалуй, не на самом высоком уровне. Но в его арсенале есть хорошие вещи. Например, быстрый джеб. Плюс Ричардс обладает боксерским IQ, он представитель классической британской школы. Для меня бой с ним интересен со спортивной точки зрения, хотя это не самый именитый оппонент в моей карьере", - сказал Бивол в интервью РИА Новости.
"Он завоевал право быть каким-то претендентом после завоевания титула чемпиона Великобритании в прошлом поединке, победив другого британского проспекта. Это показатель того, что он только начал показывать уровень, который позволяет выходить на чемпионские бои. Это свежий боксер, а не какой-то потрепанный и покусанный старый волк. Он подвижный и скоростной спортсмен", - добавил россиянин, который впервые будет боксировать на территории Великобритании.

"Нет сомнений в победе Бивола"

Коэффициент на победу Бивола в предстоящем поединке у букмекеров ничтожно мал. "Что мне тут ответить. Приятно, что так высоко ценят мои способности", - парировал Бивол, добавив, что будет максимально собран в бою с Ричардсом.
В очередной победе чемпиона WBA (Super) уверен генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев. "Я рад, что Дима Бивол после полуторагодичной паузы, вызванной объективными причинами, проведет свой долгожданный бой", - отметил он.
© Фото : Пресс-служба Федерации бокса РоссииЗаместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев
Заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев
"При этом у меня нет сомнений в победе нашего чемпиона в поединке с Крейгом Ричардсом, поскольку уровень этих боксеров сильно отличается, - добавил Щекутьев. - В таких ситуациях главное – не допустить недооценки. Уверен, что Бивол со всей серьезностью и ответственностью подходит к этой встрече. Он понимает все риски, ведь конечной целью Димы являются объединительные бои. Желаю Биволу добиться яркой и зрелищной победы, продемонстрировав красивый бокс в своем первом поединке на территории Великобритании. А то, что Дима является искусным боксером, мы все прекрасно знаем".
Менеджер россиянина Вадим Корнилов охарактеризовал значимость предстоящего противостояния так: "Бой с Ричардсом в какой-то степени может считаться промежуточным, но в то же время каждый поединок очень важен и опасен, а тут будет встреча с британцем в Англии. И тут есть определенные ответственность и риски, и мы это все учитываем".
Бой с участием чемпиона WBA Бивола не возглавит предстоящее шоу, в главном поединке 1 мая встретятся британский тяжеловес Дерек Чисора и новозеландец Джозеф Паркер. "Такое бывает, и это все равно будет в главном карде достаточно крупного шоу, - заявил Корнилов. - Для нас это не было каким-то важным моментом в переговорах. Для нас было важнее именно вернуться в ринг, а потом идти за более важными целями".
«
"Ничего страшного, - так отреагировал Бивол на тот факт, что его чемпионский поединок не будет возглавлять шоу. - Когда-то Чисора у меня в андеркарде дрался (в апреле 2017 года), сейчас я у него, позднее может быть опять по-другому. Для меня самое главное – выйти в ринг, увидеть там своего соперника и сделать свое дело. А в какой момент шоу я буду это делать, стараюсь не думать".
Бивол неоднократно заявлял о желании участвовать в объединительных поединках. Обладателем поясов WBC и IBF в полутяжелом весе является еще один россиянин Артур Бетербив, а титулом WBO – американец Джо Смит-младший. Эти оба боксера представляют одну промоутерскую компанию, и в настоящее время ведется работа по организации встречи именно между Бетербиевым и Смитом.
© REUTERS / ERIC GAILLARDДмитрий Бивол
Дмитрий Бивол - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Дмитрий Бивол
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала