Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил хоккеистов с 10-летием Ночной хоккейной лиги - РИА Новости Спорт, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Путин поздравил хоккеистов с 10-летием Ночной хоккейной лиги

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом гала-матча VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце "Большой" Олимпийского парка Сочи
Президент РФ Владимир Путин перед началом гала-матча VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце Большой Олимпийского парка Сочи - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать в
СОЧИ, 10 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил хоккеистов и болельщиков с 10-летием Ночной хоккейной лиги.
Путин в понедельник принимает участие в матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Сегодня здесь проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги, в рамках которого вечером состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея.
«
"Дорогие друзья, уважаемые спортсмены, болельщики, я всех вас поздравляю с замечательным юбилеем - 10-летием Ночной хоккейной лиги", - сказал Путин перед игрой.
"Мало того, что вы делаете свою жизнь ярче, интереснее, красивее, содержательнее, вы ещё подаёте замечательный пример миллионам других людей, продляете себе жизнь, делаете жизнь более качественной, содержательной. Спасибо вам за это большое", - продолжил он.
Президент поблагодарил играющих в матче звёзд российского и мирового хоккея за их участие в этой "масштабной работе, рассчитанной на всю страну, на многомиллионную аудиторию".
Президент РФ также попросил поприветствовать гостя - президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля. "Спасибо ему большое за то, что он не только развивает профессиональный спорт, но и уделяет такое большое внимание любительскому, в данном случае в России", - добавил он.
Путин, который несколько лет назад увлекся хоккеем, традиционно выходит на лед под номером 11. Президент играет в Ночной хоккейной лиге - ведущей российской любительской спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе. Основными задачами Ночной хоккейной лиги являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.
Павел Буре и Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Путин вручил награду игроку Ночной хоккейной лиги и поздравил Буре
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала