Рейтинг@Mail.ru
Свищев: ожидаем возвращения Крушельницкого после дисквалификации - РИА Новости Спорт, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: ожидаем возвращения Крушельницкого после дисквалификации

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпийский спортсмен из России Александр Крушельницкий
Олимпийский спортсмен из России Александр Крушельницкий - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил РИА Новости, что рассчитывает на скорое возвращение в строй после истечения срока дисквалификации двукратного чемпиона мира Александра Крушельницого.
Крушельницкий - чемпион мира 2016 года среди смешанных пар и смешанных команд. На Олимпиаде-2018 Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли бронзовые медали в соревнованиях смешанных пар. Но затем в крови спортсмена было обнаружено вещество мельдоний, запрещенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Дуэт был лишен наград. В декабре 2018 года Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать Крушельницкого на четыре года, срок наказания отсчитывается с 12 февраля 2018 года.
Президент ФКР Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Свищев: мужская сборная России на ЧМ вошла в элиту мирового керлинга
«
"В дабл-миксте последний сезон, к сожалению, прошел без международных турниров, но мы провели несколько встреч в России, - сказал Свищев. - Наши ребята неплохо себя проявляют, внутри страны появилась конкуренция. Появились новые пары, которые составили ребята, перешедшие из других дисциплин. Мы с нетерпением ждем возвращения в строй Александра Крушельницого. Он заявил, что планирует возвращаться. Дисквалификация истекает в феврале следующего года, после Олимпиады. Но за полгода до этого срока он имеет право начинать официальные тренировки".
"И у нас появится еще один опытный и титулованный спортсмен, двукратный чемпион мира, показавший хороший результат на Олимпиаде, - продолжил глава ФКР. - Поэтому у нас в целом существуют неплохие перспективы. И я очень горжусь тем, что у нас есть такая сборная по керлингу, а после успешных выступлений спортсменов развиваются школы в регионах. Мы уже на протяжении двух лет встречаемся с губернаторами, мэрами и открываем спортивные школы. Керлинг в стране развивается благодаря тому, что национальные команды показывают хорошо результаты. Поэтому я благодарен нашим спортсменам и горжусь ими".
Женская сборная России на чемпионате мира 2021 года завоевала серебряные медали, мужская команда заняла четвертое место.
Дмитрий Свищев - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Свищев оценил выступление женской сборной России на ЧМ по керлингу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала