Рейтинг@Mail.ru
Черчесов назвал разницу между Дзюбой, Заболотным и Соболевым - РИА Новости Спорт, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Черчесов назвал разницу между Дзюбой, Заболотным и Соболевым

© РФС | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Антон Заболотный
Нападающий сборной России Антон Заболотный - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающие Артем Дзюба, Антон Заболотный и Александр Соболев являются разноплановыми футболистами, считает главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Во вторник тренерский штаб во главе с Черчесовым объявил расширенный состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы. Линию нападения составят Артем Дзюба ("Зенит", Санкт-Петербург), Антон Заболотный ("Сочи"), Александр Соболев ("Спартак", Москва). Форвард столичного "Локомотива" Федор Смолов оказался в резервном списке.
«
"Мы видим теми же глазами, что и вы, - сказал Черчесов, объясняя журналистам причины отсутствия Смолова в основной обойме футболистов. - После возобновления сезона он выходил на замену, потом, играя в основном составе, забил несколько хороших голов. Но последние игры он выглядел не так ярко, как в первых матчах. У нас же есть Дзюба, Соболев, Заболотный, которые тоже играют, забивают и приносят пользу своим командам. И самое главное, что всё это время они были у нас в обойме, поэтому в этом плане мы не хотим ничего менять. Я где-то слышал, что это однотипные игроки, но они абсолютно разные футболисты".
"Да, рост у них примерно одинаковый, но они выполняют разные функции. Если, не дай бог, что случится, то Смолов, находящийся в резервном списке, сможет к нам присоединиться. Тем более у нас есть еще (Алексей) Ионов, (Денис) Черышев, (Андрей) Мостовой, (Рифат) Жемалетдинов, которые могут играть на одной, второй, третьей позициях, и второго нападающего тоже", - продолжил Черчесов.
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и вратарь сборной Игорь Акинфеев - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Черчесов ответил, поможет ли Акинфеев сборной России на чемпионате Европы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    25.03 20:00
    Россия
    Замбия
  • Футбол
    25.03 20:00
    Молдавия
    Эстония
  • Футбол
    25.03 20:45
    Азербайджан
    Белоруссия
  • Футбол
    25.03 21:00
    Швеция
    Северная Ирландия
  • Футбол
    25.03 22:45
    Швейцария
    Люксембург
  • Футбол
    25.03 22:45
    Гибралтар
    Чехия
  • Футбол
    25.03 22:45
    Черногория
    Фарерские острова
  • Футбол
    25.03 22:45
    Лихтенштейн
    Казахстан
  • Футбол
    25.03 22:45
    Северная Македония
    Уэльс
  • Футбол
    25.03 22:45
    Израиль
    Норвегия
  • Футбол
    25.03 23:00
    Боливия
    Уругвай
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала