Рейтинг@Mail.ru
Сбои с музыкой и герой в запасе. Алла Шишкина — о ЧЕ в Будапеште - РИА Новости Спорт, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбои с музыкой и герой в запасе. Алла Шишкина — о ЧЕ в Будапеште

© РИА Новости / Джорджио Пероттино | Перейти в медиабанкСинхронное плавание. Чемпионат Европы. Группа. Техническая программа
Синхронное плавание. Чемпионат Европы. Группа. Техническая программа - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Алла Шишкина в своем блоге рассказывает об организации чемпионата Европы, форс-мажорах и предчувствии Олимпийских игр.
Первый международный старт в сезоне у нас был в Казани, в Будапеште - второй. Очень сложно сравнивать Мировую серию в Казани с нынешним чемпионатом Европы, так как в Казани ты дома, это родные стены. А к своему родному относишься с большим трепетом и большей любовью. Что касается чемпионата Европы, хотелось бы, чтобы кое-какие условия были получше, более благоприятными для нас. Чтобы помост был повыше, с нескользящим покрытием, потому что на нынешнем можно и упасть. Опять же, вот эти проблемы с музыкой. Думаю, это связано с тем, что была пандемия и давно не проводились соревнования. Подзабыли, как их организовывать.
Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Ромашина и Колесниченко выиграли золото чемпионата Европы
Когда дуэт, наши две Светы, выступили в полуфинале в произвольной программе, они сказали, что с музыкой уже все хорошо, что сбоев нет. Но мы на всякий случай решили с девочками распределить, кто и где будет считать. Я обычно считаю на поддержках. Вообще, считает тот, кто стоит в центре группы. Вот так мы и решили. Слава богу, это не пригодилось, все прошло без накладок, и выступление получилось достойным.
Спасибо всему тренерскому штабу, Татьяне Николаевне Покровской, всем медикам, всем, кто работает с командой. Те, кто находится на бортике бассейна, очень важные для нас люди. Они каждый день находятся с нами на базе, вкладывают в нас силы, душу, и без них ничего бы не получилось
Сборная России по синхронному плаванию - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Покровская оценила победу российских синхронисток на чемпионате Европы

Форс-мажор

К сожалению, приболела Саша Пацкевич. В группу встала Вероника Калинина, и я считаю, что она отлично справилась.
Девятый человек, запасной, должен знать абсолютно все места в программе. Сама побывала в этой шкуре на Олимпийских играх в Лондоне. Я стояла только в технической программе, в произвольной была запасе. Знала все места и в любой момент могла встать на любое место.
Вероника - настоящий боец, она все сделала как надо. Она стояла на Сашином месте на Круглом несколько раз, но одно дело - отрабатывать это на тренировках, другое - сделать это на соревнованиях. Плюс мы ведь с Сашей толкаем "решетку" - та поддержка в начале программы, с которой Маша Шурочкина "вылетает". Тут важно знать, как толкать, с какой амплитудой. Нюансов много, и Вероника справилась. Я ей горжусь!

Путь к Токио

Про Олимпиаду сейчас никто ничего из других команд не говорит, знаю, все просто хотят, чтобы она состоялась. Все об этом мечтают. К тому же у тех, кто еще не отобрался, есть еще и задача получить эту квоту. Разговаривала с (испанкой) Оной Карбонель. Как раз у них, в Испании, будет олимпийский отбор. В Барселоне разыграют оставшиеся три лицензии. Претендентов на эти места очень много - США, Италия, Франция, Испания... Борьба им предстоит нелегкая.
Варвара Субботина - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Варвара Субботина: мечта стать актрисой живет внутри меня
Завтра мы возвращаемся домой, дуэты остаются в Будапеште. Мне уже хочется к мужу, к котикам. Может быть, удастся встретиться с кем-то из друзей. Хочется домашнего уюта, спокойствия. Нужно немножко отвлечься от напряжения, борьбы и синхронного плавания в целом.
Обратно с собой повезу остаток шоколадок. Да, их хватило, и даже еще остались. Всегда лучше взять с запасом (смеется). В Токио тоже повезу с собой вкусности. У меня там будет день рождения, и хочется все довезти в целости и сохранности. Будем всей командой вкусняшки есть!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала