"Алания" обыграла "СКА-Хабаровск" и заняла четвертое место в ФНЛ - РИА Новости Спорт, 15.05.2021

"Алания" обыграла "СКА-Хабаровск" и заняла четвертое место в ФНЛ

© Фото : Пресс-служба "Алании"Эпизод матча "Алания" - "Велес"
Эпизод матча Алания - Велес - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Владикавказская "Алания" одержала победу над "СКА-Хабаровском" в матче заключительного тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и заняла четвертое место по итогам сезона.
Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей пенальти на 38-й минуте реализовал Батраз Хадарцев, который не забил гол с 11-метровой отметки на 13-й, также отличился Хетаг Хосонов (88). У "СКА-Хабаровска" точным ударом отметился Юрий Першин (67). Хадарцев был удален с поля за две желтые карточки на 57-й минуте.
В параллельной игре калининградская "Балтика" уступила на своем поле самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:1.
Результаты других матчей дня:
"Енисей" (Красноярск) - "Иртыш" (Омск) - 2:1,
"Оренбург" - "Динамо" (Брянск) - 3:2,
"Торпедо" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 0:1.
"Алания" (77 очков) заняла четвертое место в турнирной таблице, "Балтика" (73) располагается на пятой строчке.
"Крылья Советов" досрочно победили в ФНЛ, команда в итоге набрала 101 очко и забила 100 голов. Вторым стал "Оренбург" (94), "Нижний Новгород" (87) останется на третьей строчке.
В среду апелляционный комитет РФС оставил в силе решение комиссии по лицензированию футбольных клубов не выдавать "Оренбургу" и "Алании" лицензию для участия в чемпионате России в сезоне-2021/22.