Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Белоруссии: IBU поступил подло, лишив нас этапа Кубка мира - РИА Новости Спорт, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Министр спорта Белоруссии: IBU поступил подло, лишив нас этапа Кубка мира

Биатлон - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать в
МИНСК, 22 мая – РИА Новости. Международный союз биатлонистов (IBU), лишив Белоруссию этапа Кубка мира по биатлону сезона 2021/22, поступил очень подло, заявил министр спорта и туризма республики Сергей Ковальчук.
Ранее IBU сообщил о том, что этап Кубка мира 2021/22 в белорусских Раубичах, запланированный на 3-6 марта, перенесен в финский Контиолахти. Исполком IBU заявил, что причиной стала нынешняя ситуация в Белоруссии, которая может вызвать сложности в работе организационных комитетов, федераций и сборных. Белорусская федерация биатлона высказала сожаление и указала на то, что перенос был осуществлен без каких-либо предварительных консультаций. Ковальчук заявлял, что в Минске рассчитывают на пересмотр данного решения.
«
"Сегодня вот такое отношение… Люди поступили очень подло… Если сказать мягко, это непорядочно по отношению к государству, к тем людям, которые занимались (подготовкой – ред.), даже по отношению и к детям, в первую очередь, потому что у нас большая армия детских болельщиков, которые любят биатлон", - заявил Ковальчук в эфире телеканала "Беларусь 5" в субботу.
Министр также напомнил, что в 2020 году Международный союз биатлонистов неожиданно обратился к Минску с просьбой провести в Раубичах чемпионат Европы. Соревнования должны были пройти в Эстонии, но из-за теплой зимы и отсутствия снега в этой стране не смогли гарантировать проведение чемпионата. По словам главы ведомства, в Белоруссии организаторы чемпионата готовили трассу в сложных условиях "в очень сжатые сроки". Кроме того, указал Ковальчук, в Раубичах снега также не хватало, и его пришлось перевозить из других микрорайонов Минска.
Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Спринт - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Минск надеется на пересмотр решения о переносе этапа КМ по биатлону
«
"В общении с руководством IBU, Европейской ассоциацией биатлона мы, скажем так, получили самые высокие похвалы, самую высокую оценку в организации проведения данного мероприятия. И это мероприятие рассматривалось как один из этапов подготовки нашей страны к этапу Кубка мира", - добавил Ковальчук.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, для пресечения которых силовики в том числе использовали спецсредства и спецтехнику. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет. В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, покушении на теракт. Оппозиция добивается расширения санкций против Белоруссии, в том числе отмены проведения в стране международных спортивных соревнований.
Тренер сборной команды СССР по биатлону Александр Васильевич Привалов. - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Умер заслуженный тренер СССР по биатлону Александр Привалов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала