Рейтинг@Mail.ru
Матыцин выступил на заседании по борьбе с допингом - РИА Новости Спорт, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин выступил на заседании по борьбе с допингом

Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин выступил на третьем заседании президиума 7-й сессии конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте в Эр-Рияде, сообщается на сайте министерства спорта РФ.
С приветственной речью к участникам обратились председатель президиума Маркос Диас, заместитель генерального директора по социальным и гуманитарным наукам ЮНЕСКО Габриэла Рамос и заместитель председателя президиума, руководитель национального антидопингового комитета Саудовской Аравии Абдульазиз Альмасаед. Российскую делегацию на мероприятии возглавляет министр спорта РФ, заместитель председателя президиума Олег Матыцин.
На обсуждение вынесены вопросы совершенствования системы мониторинга выполнения конвенции, включая реформирование процедуры обязательного заполнения странами-участницами электронного антидопингового опросника (AdLogic) и подходы к пересмотру формулы финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Наряду с этим президиум изучит проблематику деятельности Фонда для искоренения допинга в спорте, развитие образовательных программ в антидопинговой сфере под эгидой ЮНЕСКО.
«
"Создание на международной арене условий для системного и эффективного противодействия допингу в спорте является одной из приоритетных задач для всего мирового спортивного сообщества. Российская Федерация придерживается чётких принципов "нулевой толерантности" к допингу в спорте и реализует в своей политике последовательный подход по его искоренению", - сказал Матыцин в ходе дискуссии.
Министр подчеркнул готовность России к дальнейшей активизации совместной работы с зарубежными партнёрами, включая профильные международные регуляторы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала