Рейтинг@Mail.ru
Муж биатлонистки Ушкиной объяснил, почему из России бегут спортсмены - РИА Новости Спорт, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Муж биатлонистки Ушкиной объяснил, почему из России бегут спортсмены

Наталья Ушкина - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Михаил Гончаров. Биатлонистка Наталья Ушкина на прошедшем чемпионате России бегала только со своим инвентарем, Федерация биатлона Республики Мордовия ей не помогала, заявил РИА Новости муж и тренер спортсменки Александр Сарафанников.
Представительница Мордовии 24-летняя Ушкина ранее приняла решение сменить гражданство и выступать за сборную Румынии в связи с желанием пробиться на Олимпийские игры 2022 года в Китае.
«
"Я буду говорить, что именно я подготовил Наталью в этом сезоне, потому что с мая прошлого года она тренируется только по моему плану. Я вкладываю свои деньги. Только могу сказать спасибо Сергею Девяткину (директору школы зимних видов спорта) за то, что не выгнал нас из комплекса, позволил стрелять и тренироваться. Весь прошедший год Наталья готовилась по моим планам, и Елена Сапожникова (тренер сборной Мордовии) за последние два года ни одним пальцем не помогала биатлонистке. И вот из-за такого хочется брать и уходить. В сезоне-2019/20 Наталья работала под руководством Николая Неклюдова, а в сезоне-2020/21 уже со мной", - сказал Сарафанников.
В апреле биатлонистка завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате России. "Наташа на прошедшем чемпионате России бежала полностью в своем инвентаре. Дали только смазку для лыж. Я приехал в Ханты и жил за свой счет, но при этом помогал команде. Я ничего не прошу, но знаете, какая зарплата у победителя чемпионата России? Чемпионам России платят минимум 40 тысяч, но у нас в этом году максимум 20. Хотя некоторые, не имея таких титулов, получают столько же. Когда мы в прошлом году увольнялись, то мы отдали школе пять пар лыж, которые нам выдавались. Для сравнения мной было куплено 32 пары. Вот такая интересная информация", - отметил собеседник агентства.
Биатлонистка Наталья Ушкина - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Муж перешедшей в сборную Румынии биатлонистки ответил на критику чиновника
"В начале прошлого сезона у меня было предложение. Спросил, могла бы Наталья выступать весь сезон за Мордовию, пока мы не имели ясность по гражданству, но при тренировках по личным планам. Однако нам отказали, поэтому мы готовились за свой счет. Потом, да, с февраля два сбора мы прошли за счет Мордовии. Человек в этом сезоне принес для Мордовии шесть медалей чемпионата России. Когда наш президент (Федерации биатлона Мордовии) говорит, что я пытаюсь построить на ней карьеру, то он глубоко ошибается. Такое поливание грязью будет происходить всегда, когда человек так долго сидит на одном месте. Я этого не боюсь, могу ему и в глаза сказать. Почему у нас бегут спортсмены? Никто ничего не делает", - заявил тренер.
В среду глава мордовской федерации Анатолий Кузьмичев рассказал РИА Новости, что Ушкина обратилась с просьбой помочь закрыть долги в университете. "Мы не обращались к главе федерации за помощью по поводу института. Мы связывались с Девяткиным, потому что он ранее сам предлагал обращаться, если будут какие-то проблемы. Сейчас Наталья находится в академическом отпуске", - добавил он.
Александр Логинов - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Каминский объяснил переход Логинова в группу другого тренера
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала