Рейтинг@Mail.ru
Елевич: ЦСКА смог переломить игру с "Анадолу", так как "пахали абсолютно все" - РИА Новости Спорт, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол

Елевич: ЦСКА смог переломить игру с "Анадолу", так как "пахали абсолютно все"

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкИгровой момент в матче 1/2 финала мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 между БК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Анадолу Эфес" (Турция, Стамбул).
Игровой момент в матче 1/2 финала мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 между БК ЦСКА (Россия, Москва) и БК Анадолу Эфес (Турция, Стамбул). - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА смог переломить игру "Финала четырех" баскетбольной Евролиги против турецкого "Анадолу Эфес" после серьезного отставания в счете благодаря самоотдаче всех без исключения игроков, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Елевич.
"Анадолу" победил ЦСКА в полуфинале Евролиги со счетом 89:86. Турецкая команда добилась преимущества в 21 очко по ходу встречи, однако ЦСКА в самой концовке мог сравнять счет.
«
"В душе я ставил на ЦСКА, но обидно, что не справились. Вся проблема была в одном: собраться на один конкретный матч, но, к сожалению, команда провела по сути три части игры. В первой части мы не справились с дальними бросками. Не скажу, что ЦСКА не защищался, просто "Эфес" был побыстрее. Во второй части наступил стабилизирующий период, когда ЦСКА наконец стал показывать ту игру в защите, которую может. Пахали абсолютно все, поэтому и смогли переломить эту игру", - сказал Елевич.
"Не хочу сказать, что последний (неудачный) трехочковый (бросок армейцев после розыгрыша за 7 секунд до конца основного времени матча при счете 88:86 в пользу турок) был откровенно неверным решением, но можно было бы рассматривать еще одно действие на площадке, которое бы позволяло уйти в пятиминутку (овертайм). Можно было пойти в проход и в случае страховки можно было еще одному игроку скинуть мяч. Но это мои предположения, каждый мнит себя стратегом, смотря на игру со стороны. В общем ЦСКА показал себя командой, которая умет сражаться", - добавил он.
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в матче 1/2 финала мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 между БК ЦСКА (Россия, Москва) и БК Анадолу Эфес (Турция, Стамбул). - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Итудис гордится ЦСКА, несмотря на поражение в полуфинале Евролиги
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала