Рейтинг@Mail.ru
Капризов вошел в историю, но его "Миннесота" вылетела из Кубка Стэнли - РИА Новости Спорт, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Капризов вошел в историю, но его "Миннесота" вылетела из Кубка Стэнли

© AFP 2024 / ETHAN MILLERКирилл Капризов
Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Читать в
"Миннесота" проиграла "Вегасу" в седьмом матче серии и вылетела из розыгрыша Кубка Стэнли. Однако этот сезон "дикари" могут занести себе в актив, ведь до его начала болельщики "Уайлд" вряд ли вообще ждали участия команды в плей-офф. Надежду на светлое будущее в них вселил Кирилл Капризов.

“Вегас” и “Колорадо” проведут скрытый финал Кубка Стэнли?

"Вегас" еще с момента дебюта в НХЛ громко заявил о себе и своих намерениях побороться за Кубок Стэнли, а в нынешнем сезоне предстал если не сильнейшей, то уж точно одной из лучших команд лиги. И без того мастеровитый состав с надежным Марком-Андре Флёри в воротах, опытным Ши Теодором, а также забивными Марком Стоуном и Максом Пачиоретти в октябре 2020-го был усилен сделавшим "Сент-Луис" чемпионом Алексом Пьетранджело, что сделало "рыцарей" реальными претендентами на титул. Этот год показал, что подобные разговоры не являются безосновательными, а в регулярном чемпионате "Вегас" уступил "Колорадо" (а как раз "лавинам" многие и пророчат чемпионство) лишь по дополнительным показателям.
"Голден Найтс" в какой-то степени даже повезло получить в первом раунде Кубка Стэнли самого неудобного для себя соперника, "Миннесоту", чтобы настроиться на основательную борьбу за титул, ведь именно в противостоянии с "Уайлд" подопечные Питера Дебура имели больше всего проблем — лишь три победы в восьми матчах "регулярки". Трудности продолжились и в плей-офф, где "Вегас" не удержал преимущество при счете 3-1 в серии и "довел" дело до решающего, седьмого матча, который стал для "Голден Найтс" успешным, но все же серьезным испытанием.
Хоккеисты Миннесоты Кирилл Капризов и Матс Цуккарелло - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
"Капризов станет великим": фанаты "Миннесоты" и НХЛ — о сезоне россиянина
"Рыцари" резво начали матч и открыли счет уже на первых минутах, когда Маттиас Янмарк воспользовался ошибкой защитника "Уайлд" Иэна Коула, заставил того потерять клюшку, а сам вышел один на один с Кэмом Тальбо и свой момент технично реализовал. "Миннесота" долго не могла зацепиться за шайбу и, как и в предыдущих матчах, выделялась лишь силовой борьбой, однако незадолго до перерыва команда Дина Эвасона все же смогла соорудить атаку, которая стала голевой. Райан Сутер набросил от синей линии на пятак, где Зак Паризе оказался никем не прикрытый, и стоявший спиной к воротам форвард "Уайлд" красиво прокинул шайбу между и своих ног, и Флёри. Продолжили соперники перестрелку и во втором периоде, в котором в том числе отличился Кирилл Капризов, ставший первым новичком в истории "Миннесоты" с набранными очками в седьмом матче серии плей-офф НХЛ.
Сначала защитник "Вегаса" Николас Хаг подхватил шайбу после выигранного вбрасывания в чужой зоне и хлестким кистевым броском издали отправил снаряд в ворота, но уже через две минуты один из самых недисциплинированных игроков "Голден Найтс" Райан Ривз оставил свою команду в меньшинстве, чем "Миннесота" с удовольствием воспользовалась. Матс Цуккарелло фантомной передачей запутал Марка Стоуна и освободил пространство для Капризова. Кирилл, получивший шайбу на выходе из правого круга вбрасывания, моментально отправил ее в ворота, не дав Флёри ни шанса.
На этот гол "Вегас" ответил двумя: сперва "Дикари" не смогли вынести шайбу из зоны и провалились в обороне, дав Чандлеру Стивенсону сделать передачу на Макса Пачиоретти, и тот с пятака буквально расстрелял вратаря, а затем Зак Уайтклауд после классной передачи от Ши Теодора нанес не менее классный бросок в дальнюю "девятку". В третьем периоде хозяева площадки закрепили результат усилиями Янмарка, который сначала оформил дубль после грубой ошибки Райана Сутера у своих ворот и щедрого паса от Николя Руа, а затем и вовсе оказался одарен кучей выброшенных с трибун бейсболок за свой первый хет-трик в карьере.
6:2 — "Вегас" выстоял против своего самого на сегодняшний день неудобного соперника и вышел на "Колорадо", с которым, вероятно, разыграет скрытый финал Кубка Стэнли, ведь победитель именно этого противостояния и станет главным претендентом на чемпионство.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала