Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий рассказал, что помогло "Челси" выиграть Лигу чемпионов - РИА Новости Спорт, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Непомнящий рассказал, что помогло "Челси" выиграть Лигу чемпионов

© REUTERS / MANU FERNANDEZИгровой момент матча "Челси" - "Манчестер Сити"
Игровой момент матча Челси - Манчестер Сити - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Лондонский "Челси" закономерно победил в финальном матче Лиги чемпионов по футболу, поскольку "Манчестер Сити" не смог показать привычный уровень игры, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборных Камеруна и Узбекистана Валерий Непомнящий.
Лондонцы в субботу в решающей игре Лиги чемпионов, проходившей в португальском Порту, победили "Манчестер Сити" со счетом 1:0.
«
"Если говорить о факторах успеха, то ответ, с одной стороны, прост: "Челси" был ближе к своему уровню, а "Манчестер Сити" сыграл слабее, - сказал Непомнящий. - Особенно в центральной зоне защиты. Обе команды создавали голевые моменты, вернее то, что теперь называют подходами к воротам, были эпизоды в штрафной. Но у "Челси" хромала реализация, в первом тайме команда создала три эпизода, когда можно было забивать, но игроки их не использовали. А в то же время моменты, которые создавал "Манчестер Сити", не давали реализовать защитники соперника".
"Качественные действия игроков обороны позволили "Челси" сохранить свои ворота в неприкосновенности, - добавил собеседник агентства. - "Челси" справедливо выиграл финальный матч Лиги чемпионов, "Манчестер Сити" не сыграл на своем уровне, не прыгнул выше головы и его поражение тоже справедливо".

Замены де Брейне не нашлось

Специалист считает, что у манчестерцев не нашлось равноценной замены полузащитнику Кевину де Брейне, в начале второго тайма покинувшему поле из-за травмы.
«
"Если говорить о плане на игру, то (главного тренера "Манчестера Сити" Хосепа) Гвардиолу часто обвиняют в том, что у него работает план А и нет плана Б, - отметил эксперт. - Я в этом случае всегда готов защищать тренеров. Потому что можно составить любой грамотный план, но его реализация зависит от игроков. Уровень футболистов "Манчестер Сити", как мне кажется, по потенциалу выше, чем у "Челси". Но стоило только выйти из строя ведущему футболисту де Брейне, то оказалось, что перестроить игру в завершающей стадии атаки некому".
"А у "Челси" главными действующими лицами оказались футболисты центральной части поля, - продолжил собеседник. - Особенно Н'Голо Канте, который просто все перекрыл. И все моменты соперника были не плодом игры команды в атаке, а создавались почти стихийно. Потому что не было креативного начала".
Кевин де Брейне - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Кевин де Брейне сломал нос в финале Лиги чемпионов против "Челси"
Эксперт полагает, что в концовке игры "Манчестер Сити" мог претендовать на успех, если бы чаще использовал фланги.
«
"Когда команда во второй половине второго тайма начала оказывать серьезное давление, то передача из глубины за спины защитников прошла всего один раз. А в такой ситуации, как мне кажется. вернее было бы действовать через фланги, создавая там численное преимущество. И именно фланговые передачи могли принести команде успех. А фланги не вскрывались. И не из-за того, что "Челси" все перекрыл, а потому что игроки "Манчестера Сити" реже пользовались фланговыми атаками", - заключил Непомнящий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала