Рейтинг@Mail.ru
Макаров не считает, что "Рубин" чем-то отличается от "Зенита" - РИА Новости Спорт, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Макаров не считает, что "Рубин" чем-то отличается от "Зенита"

 Денис Макаров  - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать в
НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 30 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Полузащитник казанского "Рубина" Денис Макаров не считает, что его команда чем-то отличается от чемпиона России по футболу петербургского "Зенита".
"Рубин" по итогам сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) занял четвёртое место. "Зенит" в третий раз подряд завоевал золотые медали. Казанцы дважды обыграли петербуржцев в чемпионате.
«
"Не знаю, почему нет. А чем мы отличаемся от них? – ответил Макаров на вопрос журналистов, по силам ли было бы ему закрепиться в основном составе "Зенита". – Да, сильный состав, конкуренция, но мы два раза обыграли их. Все борются за чемпионство в России, не только "Зенит". Да, у них хорошая команда, но в следующем сезоне также будет борьба. Меня не раздражает (гегемония) одного клуба в чемпионате. Не могу ответить, готов ли я к переходу в другой российский клуб. В случае такого (предложения) мы сядем и всё обговорим, как будет лучше для меня и для клуба. Я хочу играть. У меня нет такого, что хотел бы прийти в другой клуб и сидеть на скамейке".
Казанская команда в новом сезоне выступит в квалификации Лиги конференций УЕФА. "Перед "Рубином" стоят большие задачи. Главное – выйти в группу Лиги конференций, чтобы доказать, на что мы способны. Это все равно турнир европейского масштаба, к тому же "Рубин" давно не участвовал в подобных соревнованиях. Это будет вызов. Надеюсь, что мы пройдем дальше", - сказал он.
Данила Степанов - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
"Рубин" продлил контракт со Степановым и отдал его "Арсеналу" в аренду
Партнер Макарова по "Рубину" грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия второй год подряд признан лучшим молодым футболистом РПЛ. Ранее СМИ сообщали, что интерес к Кварацхелии проявляют итальянские "Ювентус", "Милан" и испанская "Севилья".
«
"Нет, никто ни с кем не прощался в команде. Он разве куда-то переходит? У нас в клубе тишина. У любого футболиста есть цель попадания в европейский чемпионат. На мой взгляд, мне подойдет больше чемпионат Германии", - добавил полузащитник.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала