Рейтинг@Mail.ru
Тренер Лесуна назвал причину пропуска чемпионата мира спортсменом - РИА Новости Спорт, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Лесуна назвал причину пропуска чемпионата мира спортсменом

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтарший тренер женской сборной России по современному пятиборью Алексей Хапланов
Старший тренер женской сборной России по современному пятиборью Алексей Хапланов  - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Олимпийский чемпион 2016 года в Рио-де-Жанейро Александр Лесун пропускает ближайший чемпионат мира и, вероятно, Игры-2020 в Токио из-за осложнений после перенесенной зимой коронавирусной инфекции, заявил РИА Новости личный тренер спортсмена Алексей Хапланов.
В понедельник был опубликован состав сборной России на чемпионат мира по современному пятиборью, который пройдет с 7 по 13 июня в Каире. Лесуна в списке нет. На этом турнире предоставляется последняя возможность для завоевания именных лицензий на Олимпийские игры в Токио.
«
"Во всем виноват гад-коронавирус, который с декабря вносит коррективы в подготовку и физическое состояние. Еще пару недель назад были шансы, шла неплохая динамика, но тут "пульса" пошли огромные. Причем ничего не болит – ни спина, ни ноги, вес вообще у Александра лучший за семь последних лет", - сказал Хапланов по телефону.
"Если обследование на этой неделе покажет хороший результат, тогда будем готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в Нижнем Новгороде в начале июля. Когда в стране проходят соревнования, надо обязательно выступать хорошо. Если он будет в форме, то обязательно пригодится команде", - добавил специалист.
При этом Хапланов уточнил, что теоретический шанс у Лесуна принять участие в Олимпиаде сохраняется, но для этого должны совпасть несколько факторов.
"Маленький шанс выступить на Олимпиаде все же остается. Можно обсуждать с (президентом Международного союза современного пятиборья) Клаусом Шорманом возможность получить wild card. Он бы ему дал, ведь и UIPM, и наша федерация от присутствия олимпийского чемпиона, в какой форме он бы ни был, только выиграли бы. Если место после чемпионата мира будет свободно, то логично было бы это обсудить. Другое дело, что федерации это куда выгоднее, чем мне или самому Саше. Потому что ехать на Олимпиаду неготовым… знаете, мы это уже проходили. Это как Александра Овечкина привезти на хоккейный чемпионат мира на одной ноге".
Александр Лесун - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Олимпийский чемпион Лесун пропустит Игры в Токио
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала