Рейтинг@Mail.ru
"Вечные лузеры": фанаты разнесли сборную России после поражения от Канады - РИА Новости Спорт, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

"Вечные лузеры": фанаты разнесли сборную России после поражения от Канады

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Канада - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира и прекратила борьбу за золотые медали. После матча российские болельщики не стеснялись в своих критических высказываниях в адрес хоккеистов, ведь даже в Канаде не верили в то, что "Кленовые листья" пройдут в следующий раунд. Обзор соцсетей — в материале РИА Новости.
Начало матча осталось за российской командой, но уже к середине периода канадцы смогли выровнять положение. В некоторых эпизодах подопечные Жерара Галлана и вовсе действовали агрессивнее и активнее соперника, но без конкретики. Так, шансом отметиться голом не воспользовался Владимир Тарасенко, шайба после броска которого пролетела в сантиметрах от штанги, а Ник Пол периодически тревожил Сергея Бобровского. Для российского голкипера этот матч, кстати, стал первым на чемпионате в Риге, куда он прибыл еще 29 мая. И последним.
Похожая картина складывалась и во втором периоде, в котором команды не смогли выявить лучшего по количеству бросков в створ. Зато по количеству достигших цели Россия канадцев переиграла: на 35-й минуте Евгений Тимкин замкнул передачу Дмитрия Орлова, который продемонстрировал классный дриблинг при подключении к атаке.
Этот гол заставил чуть ли не плакать канадцев, которые, что примечательно, именуют нашу сборную на этом ЧМ не российской, а командой ROC (Russian Olympic Committe).
“Достаточно. Один из наших худших составов уже готов вернуться домой”, — отметил в Twitter канадский болельщик Kevin R Robinson (@kevin3841).
Но позднее грустить уже пришлось российским болельщикам. Сначала в третьем периоде лучшие бомбардиры канадской сборной Адам Хенрик и Коннор Браун реализовали большинство, которое им "подарил" наказанный за игру высоко поднятой клюшкой Владимир Тарасенко.
А затем уже в овертайме мало кому известный Эндрю Манджапане вывел сборную Канады в полуфинал, отправив россиян домой. Ничем иным, как позором, этот результат российские болельщики назвать не могли.
Особенно досталось Валерию Брагину, который продлил свою неудачную серию встреч с канадцами в плей-офф турниров разных возрастных категорий.
Болельщики отмечают, что канадскую сборную с ее нынешним составом Россия была обязана обыгрывать, хотя весьма примечателен тот факт, что в этом году россияне проиграли канадцам в плей-офф на всех крупных турнирах разных возрастных категорий: на юниорском, молодежном и теперь взрослом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    3
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала