Рейтинг@Mail.ru
Что будет, если есть творог перед сном? - РИА Новости Спорт, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Что будет, если есть творог перед сном?

© Depositphotos.com / timolinaТворог
Творог - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости, Дарья Михайлова. Всем известно, что творог - полезный продукт. Но когда его употреблять лучше всего: утром, днем или вечером? Можно ли им заменить ужин? На эти и другие вопросы ответили Фрэнк Нутол и Мэри Гэнон — специалисты в области исследований человеческого метаболизма.
Есть мнение, что любая еда перед сном наносит организму вред, поскольку калорийная пища перед повышает выработку инсулина, который может нарушить обменные процессы.
Возможность принимать пищу по определенному графику есть далеко не у каждого. Многие люди поздно приходят с работы и ужинают на ночь. Это приводит к набору веса и проблемам с ЖКТ.
Однако это можно предотвратить, если в качестве вечернего перекуса использовать творог. Этот продукт не только вкусный, но и очень полезный. Благодаря ценному составу его часто включают в основу лечебного и диетического питания. В нем есть необходимые организму макро- и микроэлементы, аминокислоты, витамины PP, H, B2, B12.
Огурцы - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Что произойдет с организмом, если съедать один огурец каждый день
Творог помогает забыть о бессоннице, восстанавливает обмен веществ, ускоряет набор мышечной массы, надолго дает ощущение сытости, восполняет дефицит кальция, делает крепкими кости и зубы, нормализует работу нервной системы.
Вечерняя порция творога не должна превышать 100-200 граммов. Но не нужно добавлять в творог сметану, варенье или сахар. Такие добавки сведут на нет всю пользу и превратят легкий перекус в трудноперевариваемый ужин. После добавления в творог чего-то сладкого он сразу превращается в десерт, который может добавить лишний вес. Если сладкого очень хочется, можно насыпать немного корицы или положить мед.
Как и у множества других полезных продуктов, у творога есть определенные противопоказания: аллергические реакции, индивидуальная непереносимость. У некоторых людей после употребления этого продукта возникают боли в животе и вздутие. В этом случае от него лучше отказаться. Нельзя добавлять творог в меню и при почечных паталогиях, атеросклерозе.
Чай - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Россиян предупредили об опасности чая в пакетиках
Также не стоит экономить на твороге, ведь продукт низкого качества не принесет никакой пользы. 400 граммов можно купить по цене одного литра молока. Обращайте внимание на срок хранения: он не может превышать одной недели.
Чтобы съеденный на ночь кисломолочный продукт принес пользу, нужно знать, как правильно его есть. Творог можно употреблять как для похудения, так и в целях набора мышечной массы. Если вы хотите похудеть, нужно съедать около 180 граммов творога жирностью 1,8-5% за два часа до сна. Для набора мышечной массы ешьте творог за час до сна, жирность должна составлять не более 3%, вес порции — не более 100-200 граммов.
Главное — соблюдать норму и следить за реакцией организма. Тогда вы сможете извлечь из продукта максимальную пользу.
Девушка измеряет обхват талии - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Эндокринолог назвала продукты, которые мешают худеть
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    611
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала