Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Самарской области рассказал о задачах "Крыльев Советов" - РИА Новости Спорт, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Губернатор Самарской области рассказал о задачах "Крыльев Советов"

Футболисты Крыльев Советов - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн – РИА Новости. Задача футбольного клуба "Крылья Советов" - войти в сезон, сохранив нынешнюю команду, считает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
«
"У нас сейчас есть команда, которая, по-моему, влюбила в себя всех болельщиков футбола. Конечно, очень важно это команду сохранить… Мы работаем над тем, чтобы команду сохранить, и чтобы команда в нынешнем составе, надеюсь, с некоторым усилением, вошла в сезон", - сказал Азаров в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ.
Он рассказал, что большинство футболистов хотят остаться в "Крыльях Советов". "Для меня это очень отрадно, для них клуб стал семьей. Это очень важно. Я такого давно не видел в нашем футболе. Надеемся, что вот с той игрой, с укреплением менеджмента клуба мы сможем закрепиться в высшем дивизионе российского футбола. Все предпосылки к этому есть", - заявил Азаров.
По его словам, "Крылья Советов" также определились с концепцией развития клуба. "Мы понимаем, что региональному клубу тяжело конкурировать со столичным клубом. Это невозможно. У нас никогда на это денег не будет. Конечно, мы активно занимаемся поиском спонсоров. И спонсоры есть, мы увеличили количество внебюджетных средств. Но мы должны четко понимать стратегию клуба. Без опоры на воспитанников самарского футбола клубу не выжить. Но путь этот не быстрый", - объяснил Азаров.
В качестве примера он привел баскетбольный клуб "Самара", который в 2020 году завоевал Кубок России. "Систему подготовки баскетболистов мы начали строить 10 лет назад, и сегодня основа нашего баскетбольного клуба – это самарские воспитанники", - уточнил Азаров.
"Крылья Советов" в сезоне-2020/21 заняли первое место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и вышли в Российскую премьер-лигу (РПЛ), а также дошли до финала Кубка страны, где уступили московскому "Локомотиву".
Игроки футбольного клуба Крылья Советов. - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
"Крылья Советов" назначили нового гендиректора и председателя совета директоров
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    18.04 02:00
    Айлендерс
    Питтсбург
  • Хоккей
    18.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Торонто
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала