Рейтинг@Mail.ru
Десять продуктов, которые ускоряют старение - РИА Новости Спорт, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Десять продуктов, которые ускоряют старение

© Depositphotos.com / malekas Мешки под глазами
Мешки под глазами - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Читать в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости, Дарья Михайлова. Ученые убеждены, что определенные категории продуктов способны вызывать раннее старение всего организма, оказывая негативное воздействие на клетки и ткани. Такие заявления подкрепляются большим количеством исследований, поэтому сегодня все врачи и диетологи настоятельно рекомендуют придерживаться здорового образа жизни и правильного питания.
Первым в списке запрещенных продуктов стоит переработанное мясо. Сардельки, сосиски и колбаса содержат много консервантов, красителей, ароматизаторыов и соли, которые провоцируют рост воспалительных реакций и являются причиной обезвоживания. Сахар, также входящий в состав большинства колбасно-сосисочных изделий, разрушает волокна коллагена, отвечающего за эластичность кожи и тканей. Он делает сосуды хрупкими, а на коже отражается появлением морщин.
Какао - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Что произойдет с организмом, если пить какао каждый день
Второй в списке продуктов, приближающих старость, стоит маргарин. Он состоит из большого количества трансжиров, которые считаются одной из главных причин старения. Из-за них кожа становится очень уязвимой к воздействию ультрафиолета и теряет свои защитные свойства. На поверхности кожи начинают появляться пятна, морщины и заломы, исчезает эластичность и упругость.
Cахар тоже является причиной появления преждевременных морщин. Он действует на кожу лица сильнее, чем ультрафиолет. Если каждый день употреблять сахар и сахаросодержащие продукты, никакие косметические процедуры, лосьоны и сыворотки не помогут коже оставаться молодой. Ограничьте потребление сладкого всего на четыре недели и вы увидите, как кожа приобретет более здоровый цвет и посвежеет.
О вреде фастфуда известно всем, но мало кто может от него отказаться. Эта еда содержит много крахмала, жиров и сахаров. Натуральные ингредиенты в ней заменяются красителями, загустителями и ароматизаторами. Исследования показывают, что у людей, регулярно употребляющих фастфуд, клетки организма постепенно теряют способность к обновлению, что приводит к старению.
Диетические продукты - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Врач перечислила незаменимые для женского здоровья продукты
Любителям алкоголя следует знать, что из-за его употребления наш организм лишается возможности в полной мере поглощать кальций. Что приводит к нарушению формирования костно-мышечной ткани, частым переломам и неправильной осанке. Помимо этого, алкоголь употребляемый в больших количествах, ведет к ожирению и диабету. Любой алкоголь вызывает обезвоживание и отеки.
В этот список можно включить и консервы. На столе все чаще оказывается товар, совершенно непригодный для употребления. В рыбных консервах попадаются гельминты, в грибных можно обнаружить соли тяжелых металлов, а в мясных скрывается много патогенных микроорганизмов и токсинов. Если есть такие консервы, это может привести к разрушению клеточных структур и необратимым процессам в организме.
Наступление раннего старения также провоцирует и пищевая соль. Исследования показывают, что люди, ежедневно употребляющие более пяти граммов соли, выглядят значительно старше своего возраста. Это обусловлено тем, что у них нарушается процесс пищеварения, водный баланс и обмен веществ.
Девушка готовит смузи - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Диетолог рассказала о приводящей к бесплодию ошибке в питании
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала